Нарушение срока - Роспотребнадзор не ответил на жалобу в установленные сроки

• г. Джанкой

Роспотребнадзор не рассмотрел и не направил ответ на жалобу в установленный законодательством срок-как наз. статья, которую он нарушил. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на них в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое,вот я и хочу правильно завершить свою жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Завершите примерно так: на основании вышеизложенного прошу решить вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ руководителя территориального отдела Роспотребнадзора

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за отзывчивость!

Спросить
Пожаловаться

25 декабря 2020 года я написал жалобу директору школы на учителя и направил её по электронной почте школы. В жалобе указал, что ответ прошу дать письменно. Ответ на мою жалобу подготовлен и "ожидает" меня в школе. Срок ответа, установленный в один месяц, истекает завтра.

Могу ли я просить, чтобы ответ на мою жалобу направили мне по электронной почте? Что мне для этого нужно? Написать новое заявление и указать, чтобы ответ на мою жалобу направили мне по электронной почте? Этого достаточно будет? Может ли школа направить мне ответ на жалобу по электронной почте в случае написания мной такого заявления? Или, так как изначально в жалобе указывалась дача ответа в письменно форме, ответ предполагается только в письменной форме?

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

Что делать, если роспотребнадзор не отвечает на мою жалобу, установленный срок ответа уже прошел.

Если при обращении с жалобой о нарушениях в детсаду Роспотребнадзор дал неудовлетворительный ответ, а именно часть жалобы рассмотрел оюи ответил, а часть как-будто в жалобе и не заметил, соответственно ответа на другую часть жалобы не получено, что в этой ситуации делать? Писать им повторно, как жалобу или обращаться в другие органы? Если да,то в какие органы обращаться?

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

Передадут ли моё обращение в полицию из роспотреб надзора?

Я писала заявление в роспотребнадзор, что 1 мне как инвалиду 3 группы не предоставили льготы при покупке билета в кинотеатр, я оставила там в книге жалоб жалобу, и второе то что мне отказываются присылать письменный ответ по моей жалобе которую я написала в книге жалоб сославшись что они не государственная организация.

Проведена проверка юрлица Роспотребнадзором 25.01.16. Назначено рассмотрение административного дела на 04.02.16. Написана жалоба в Роспотребнадзор о нарушениях, допущенных специалистами Роспотребназора 01.02.16. Ответ по жалобе Роспотребнадзором на действия /бездействие дан 29.02.2016 г. До рассмотрения жалобы имел ли право Роспотребнадзор рассматривать административное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал Жалобу в генеральную прокуратуру на бездействия Роспотребнадзора, генеральна прокуратура направила это жалобу почему-то в МВД я что то не понял. Перед тем как писать Жалобу на роспотребнадзор в прокуратуру, я всё прочитал в интернете перед тем как написать Жалобу на Роспотребнадзор, и не понятно почему прокуратура перенаправила эту Жалобу на бездействия Роспотребнадзора в МВД.

Вот сам ответ из прокуратуры, эту ссылку нужно в ставить в браузер https://cloud.mail.ru/public/tVVX/N3Bv5N2Lo

Прошел месяц (даже чуть больше) со дня подачи жалобы в районную прокуратуру, жалоба была на действия сотрудников полиции ответа нет. Мне куда теперь написать? По поводу незаконных действий сотрудников полиции и то что, районная прокуратура не дала ответ в установленный действующим законодательством срок?

Была подана жалоба в Роспотребнадзор. После рассмотрения жалобы они направили её в МВД РФ. Произошло примерение сторон можно ли забрать жалобу и как её забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение