Нарушение срока - Роспотребнадзор не ответил на жалобу в установленные сроки

• г. Джанкой

Роспотребнадзор не рассмотрел и не направил ответ на жалобу в установленный законодательством срок-как наз. статья, которую он нарушил. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на них в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Спасибо большое,вот я и хочу правильно завершить свою жалобу в прокуратуру.

Завершите примерно так: на основании вышеизложенного прошу решить вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ руководителя территориального отдела Роспотребнадзора

Спасибо большое за отзывчивость!