Можно ли вывести человека из ООО (общество с огр.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вывести человека из ООО (общество с огр. ответственностью) без его присутствия и ведома? Если да, то как это делается?

Спасибо, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Спасибо за то, что доверили оказание Вам юридической помощи консультантам ВЮК.

По существу Вашего вопроса, поясняю:

Согласно статье 10 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью, Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Следовательно, участник не можете быть исключен из общества иначе, как по решению суда.

Согласно подп. 4 п. 1 статьи 33 Арбитражного процессуального кодекса, участник может обратиться с иском в арбитражный суд и оспорить незаконные действия общества.

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад было образовано общество с ограниченной ответвственностью. Учредители-10 человек. Возникла необходимость вывести из состава общества 3 человек. Как можно это сделать с минимальными потерями для общества и какие веские причины должны быть, чтобы вывести учредителя из общества?

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

Необходима консультация по следующему вопросу.

В Уставе нашего ООО нет указания на сокращенное наименование общества, только полное.

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

У нас зарегистрированно Общество с ограниченной ответственностью, его учредителями являются 2 человека, нужно изменить состав учредителей, т.е. 2-х человек вывести из состава, а 4-х человек ввести в состав ООО. И при этом переименовать ООО. Каким образом будет правильно провести перерегистрацию и смену участников?

Общество с огр. ответственностью сдало принадлежащее ему на праве собственности здание производственного назначения в аренду на пять лет кооперативу. Договором было предусмотрено право арендатора заключать договоры субаренды без согласия арендодателя. Кооператив заключил договор субаренды, по которому право пользования всем зданием было предоставлено акционерному обществу. Спустя два года кооператив был ликвидирован. Общество с огр. ответственностью заключило новый арендный договор с государ. Предприятием. Узнав об этом, акционерное общество предьявило обществу с огр. отв. претензию с требованием о признании заключенного договора недействительным, считая, что нарушено его право на преимущественное заключение договора аренды. Общество с огр. отв. отказалось заключить договор аренды, однако не возражало против сохранения договора субаренды. Акционерное общество обратилось в арбитражный суд. Как решить дело?

Помогите мне, пожалуйста, решить следующую проблему. Мой молодой человек отдал свой гражданский паспорт другу. Спустя какое-то время друг ему сообщил, что оформил на него фирму (Общество с ограниченной ответственностью). Мой молодой человек своей подписи нигде не ставил. У меня вопрос: можно ли оформить фирму на человека без его ведома и какие у моего молодого человека могут быть последствия. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Вправе ли общество с ограниченной ответственностью при выходе из общества участника передавать ему в качестве выплаты действительной стоимости его доли долю этого общества в другом обществе (дочернем)?

Какую часть доли общества в другом (дочернем) обществе можно передать вышедшему из основного общества участнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Если хозяйственное общество А является 100% учредителем общества Б, но не дает обществу Б обязательных указаний, не определяет решения, принимаемые обществом Б, то есть не осуществляет никакого контроля за его деятельностью, а лишь получает прибиль, является ли общество Б дочерним по отношению к обществу А. И вообще, какими признаками должно обладать общество, чтобы его можно было признать дочерним?

Заранее спасибо, Юлия!

При слияние каждое общество обязанно провести общее собрания участников по данному вопросу. К одному обществу хотят слится пять компании.

Должны ли в решении каждого обшества указываться что Общество СЛИВАЕТСЯ с другим Обществом в том числе перечислять те Общества которые также участвуют в реорганизации?

За ранее спасибо за ответ. Если есть возможность выслать мне образец протокола. За ранее спасибо.

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение