Решение проблемы поставки стекла - что делать с разбитым листом и осколками

• г. Бийск

Мы от поставщика получили вчера стекло. Открыли ящик 8 листов целые, а девятое разбитое и не полностью несколько кусочков всего. Что нам сейчас предпринять?

Ответы на вопрос (1):

следует направить претензию поставщику

составляется в свободной форме - излагаете суть дела и формулируете свои требования

Спросить
Пожаловаться

Уронила телефон, разбилось стекло (сам экран целый, работает, разбито только стекло). Телефон ещё на гарантии, куплен около месяца назад. Могу ли я рассчитывать на замену стекла по гарантии?

На припаркованый автомобиль, из за сильного ветрами домов попадали разбитые стекла. Машина повреждена, сильно. Разбито лобовое стекло и множественные глубокие вмятины и царапины. Что делать в таких случаях, к кому обращаться. Страховка только ОСАГО.

Купила пару дней назад телефон, защитное стекло и заплатила за установку стекла, вчера телефон упал, защитное стекло отлетело. Телефон упал на это стекло, в итоге разбито защитное стекло и экран телефона. Имею ли я право потребовать что либо от продавца?

Какие действия следует предпринять в случае, если утром подойдя к машине увидели разбитое лобовое стекло на авто, и есть подозреваемое лицо, но камера видеонаблюдения на соседнем здании возле парковки отвернута и доказательств прямых нет.. каско нет. страховка на стекла не распространяется, как поступить..? ведь замена стекла стоит 70-100 тысяч. Машина дорогая... и удар явно не от камня.. стекло просыпалось в салон, но не выпало полностью..

У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем снимали дом. Когда мы туда заехали окно в кухне у них было разбито, т.е стоял стеклопакет с тройным стеклом и то стекло которое выходило на улицу было все в трещинах разбито, а два другие целы. Прожив в доме месяц мы стали замечать, что стекло при закрывание двери переодически сыпится, после чего решили с мужем убрать полностью сокна то стекло что было разбито, а два других целых так и остались. Вечером нам позвонила хозяйка дома и заставила нас освободить дом, обвинив в том что мы разбили это окно, хотя мы просто сняли то стекло что было разбито и все в трещинах. Сегодня она мне позвонила и угрожает тем что написала заявление в полицию и мы должны поставить им новое окно, либо заплатить деньги. Подскажите кто в этой ситуации прав?

Машина была на стоянке, мусоровоз сдавая задом задел заднее стекло сработала аварийка но без звука, грузовик уехал, через несколько часов обнаружила разбитое стекла, камера зафиксировала аварию.

Два месяца назад мой планшет два раза ремонтировали, так как не держится зарядка. После второго ремонта планшет отработал месяц и сейчас опять быстро разряжается. Хотела вернуть в магазин, но в этот день ребенок разбил стекло на планшете. Причем в выключенном состоянии разбитие стекла не видно. Можно ли требовать возврат денег в связи с тем что он разряжается или разбитое стекло лишает права на возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просим совета.

Компания заключила договор поставки оборудования, до Покупателя оборудование пришло разбитое. Поставщик хочет произвести ремонт, а Покупатель требует деньги.

Как Поставщику поступить в данном случае? Есть ли право у поставщика на ремонт и возможность убедить в этом суд.

Заранее благодарны.

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

При ограблении автомобиля было разбито стекло. Адвокат утверждает что это в ущерб не входит т.к. это способ проникновения. Так же из-за следственной волокиты (целый день прождал следственную группу) и второй день вставлял разбитое стекло. Повреждённый автомобиль единственное средство для заработка, соответственно 2 дня простоя (утерянной прибыли). Могу ли я изменить сумму ущерба или подать иск во время суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение