Не получаю стимулирующие выплаты в детском доме Иркутской области - что делать?

• г. Саянск

Помогите понять какую в действительности должна получать зарплату. Работаю в детском доме интернате Иркутской области младший медперсонал. График работы-2 дня в день.2 дня в ночь и четверо дома. Раньше зарплата более менее устраивала. Но вот с августа месяца не платят никакие выплаты стимулирующего характера. .. руководство объясняет это так... нет денег! Ставка 13 смен. Всегда беру подработки.. но платить не хотят вот что я получила за 17! смен. Октябрь месяц. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяется не законом, а собственником учреждения или работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста мне разобраться в этой ситуации. Работаю водителем Скорой помощи. Работаем согласно составленного накануне каждого месяца графика. И почему не знаю, в августе месяце ставку выработать не дали. Соответственно зарпалата ниже. Сентябрь месяц норма 168 часов, у меня 14 смен по 12 часов. Ставка получилась. Вывешивают сегодня график на октябрь, ставка 176 часов, а у меня 14 смен=168 часов. Опять за Октябрь в Ноябре получать нечего. И 20 тысяч рублей может не выйти. Обязана ли Администрация С.Помощи давать возможность вырабатывать ставку. ЗаранееСПАСИБО! С ув...Александр.

День ночь три дня дома. Зарплата от оклада. В некоторые месяца идет не доработка часов согласно графика. Бухгалтерия насчитывает зарплату так: оклад делят на норму часов и умножает на фактически отработанное время. Тем самым зарплаты получается меньше обычной. Верно ли это?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Я работаю в турфирме, мне не выплачивают отпускные, на руки не отдали трудовой договор, Хотя прошу полгода. Работаю официально. Уже 2 месяца не могу получить зарплату, налоги директор платит, но зарплату считает так как ему вздумает. КАк доказать что отпускные не получала. Зарплата всегда в конвертах. Уже тяжелая жизненная ситуация, но уже прошу зарплату месяц.

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В сентябре месяце заведующая сообщила, что я затарифицирована на 1 ставку и 0.5 ставки будет подработка (пишу заявление каждый месяц). Но зарплата насчитывалась как за 2 ставки. Должна ли я возвращать деньги, за 0.5 ставки за эти месяца.

Помогите разобраться в нашей проблеме. Мы работаем в детском саду младшими воспитателями, нам платили стимулирующие выплаты добавка к зарплате но их резко прекратили нам платить с октября месяца 2013 года. Хотя в сентябре нам еще ее выплачивали. Скажите, стимулирующие выплаты ведь нам платит государство, почему заведующая прекратила нам платить. Она говорит что на вас (младших воспитателей) нет денег, нет возможности заплатить, Но воспитателям она платит, и даже добавила к зарплате!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю мл.мед. сестрой в детском доме интернате для умственно отсталых детей восемь лет. График работы был день-ночь-три дома, часов вырабатывали 165 платили как за ставку, свыше оплачивали за переработку, с июля сделали график всем по 200 часов и выше, между сменами один выходной. Обьясняют что мы не вырабатываем коофициент до ставки. Правильно это или нет?

Работаю в охране. Зарплата чуть выше 1 МРОТ. МРОТ в регионе равен 12000

У меня 10 смен в месяц. Работаю по графику сутки через двое. 7 смен сходил полностью а последние 3 смены болел. Мне заплатят за месяц зарплату в полных смен плюс последние 3 дня из расчета половина МРОТ в день? Стаж работы всего 1 месяц. И какая оплата будет в случае 8 лет и более стажа? Что говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение