Производственная травма без документированных трудовых отношений - вопросы уголовной ответственности и возмещения ущерба

• г. Омск

Мой муж получил производственную травму, оборвался зацеп со стрелы крана в итоги открытый осколочный перелом обоих костей голени, трудовые отношения не были оформлены. Ни трудовая инспекция ни прокуратура заниматься этим не хочет. Подскажите пожалуйста считается ли эта травма уголовно наказуемой, на сколько я понимаю в этом случае должны понести наказание и инженер по ТБ и крановщик, не только материальная сторона т. е. возмещение материального и морального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Алексеевна! Если работнику причинена производственная травма Вы праве претендовать на возмещение морального вреда причиненного здоровью, а также возмещение расходов на лечение. Факт наличия трудовых отношений устанавливается в судебном порядке.

Если необходима помощь обращайтесь.

Меня больше интересует могу ли я подать на фирму и наказать их не только материально, а привлечь и к уголовной ответственности

трудовые отношения не были оформлены. Ни трудовая инспекция ни прокуратура заниматься этим не хочет.

---у вас нет такого права. а всё остальное доказывайте в суде.