Есть ли смысл судиться или судебные издержки будут больше, чем компенсация?

• г. Москва

В сентябре 2007 года мой свёрк пострадал в ДТП.3 месяца был на больничном, в результате чего уволен был с работы. Есть ли смысл подавать на виновника в суд? Виновнику ДТП суд вынес штраф - 2000 рублей. За нарушение ПДД. Машина свёкра сильно пострадала. Удар пришёлся в переднюю правую сторону. У свёкра был перелом грудины. Выписка из больницы на руках. Суд был 18 января. Страховая рассматривает выплату пока. Есть ли смысл судиться или судебные издержки будут больше, чем компенсация? Или они тоже входят в моральный ущерб?

Жду ответа. Как с Вами связаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Моральный ущерб страховкой не охватывается, поэтому его придётся получать с виновника. Для получения выплат по потере здоровья со страховой необходимо предъявить соответствующие документы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Как долго приходится ждать постановления о ДТП с пострадавшими, если пострадал сам виновник. Машина стоит в разбитом состоянии, без постановления страховая не берется оценивать ущерб. Виновник из больницы уже вышел, следователь каждый раз просит перезвонить через 2 недели без какого-либо результата. Страховка у него была не расширенная, моя машина пострадала сильно, ущерб явно превышает 120 т.р, планирую обратиться в суд на возмещение ущерба, но следователь только тянет время.

ПРИ ДТП Я БЫЛ ПРАВ, В РЕЗУЛЬТАТЕ МАШИНА ПОСТРАДАЛА СИЛЬНО. В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕМОНТ БУДЕТ ДЕЛАТЬ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ. НО МАШИНА ЭТО МОЙ ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК (машине 1 мксяц), НО РАБОТАЮ НЕОФИЦИАЛЬНО И ТЕПЕРЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ БУДУ БЕЗРАБОТНЫЙ. ХОТЕЛОСЬ БЫ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ В РАЗМЕРЕ 30000 РУБ, СТОЛЬКО Я НА НЕЙ ЗАРАБАТЫВАЛ. ПОМОГИТЕ. КАК БЫТЬ. У МЕНЯ СЕМЬЯ И ДЕТИ. А ВИНОВНИКА ЭТО ВСЁ НЕ ВОЛНУЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ!

Скажите! Произошло ДТП, в результате которого пострадал мой автомобиль! Виновник аварии второй участник. Вызвала сотрудников ДПС, все оформили. Моему автомобилю причинен материальный ущерб. Скажите, ущерб будет возмещать только одна страховая-непосредственно виновника ДТП? Можно ли с виновника взыскать моральный ущерб? Т.к. они приезжают ко мне на работу и начинают качать свои права ( ( (

6.08.16 г произошло ДТП из 3 машин. Виновник один (въехал в машину от удара еще пострадала впереди стоящая машина). В машине виновника пострадала женщина (перелом 2 х ребер) Больше пострадавших нет. Скажите сколько по времени продлиться расследование, т.к до сих пор нет решения на руках и нет возможности обращения в страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители попали в дтп, пострадала мать - увезли в больницу, в справке о дтп указали что пострадавших нет (пожалели девушку-водителя виновника аварии), пострадал авто - не подлежит восстановлению, есть осаго, страховкаводителя+пассажир, каско нет, обратились в страховую ущерб возиестили, но не в полном объеме. Как можно восстановить ущерб материальный и моральный? Виновник на мировую не идет. Имеет ли смысл обращаться в суд?

При дтп, в котором виновникам был не я..мне разбили машину которая восстовлению не подлежит, а строховая компания виновника оценивает ущерб в 20000 тысяч рублей. Моя машина российского производства 2003 года выпуска. Как мне быть дальше, ведь я остался без машины?

Меня зовут Оксана Произошло дтп из 3 х участников. Виновник взял на себя вину и подписал протокол и все документы по дтп. Однако. Через 3 дня принес справку. Что в результате дтп он пострадал. Завели дело об административном правонарушении. Инспектор направила виновного пострадавшего в суд. мед.экспертизу. У меня вопрос: для чего виновник снял побои и принес справку? Чем это грозит мне как пострадавшей стороне? Видеофиксации аварии нет. из свидетелей только сами участники дтп (3 машины в каждой по 2 человека сидело). Заранее спасибо. Буду очень благодарна за ответ. Моя машина очень сильно пострадала. Машина виновника вообще восстановлению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение