Есть ли смысл судиться или судебные издержки будут больше, чем компенсация?

• г. Москва

В сентябре 2007 года мой свёрк пострадал в ДТП.3 месяца был на больничном, в результате чего уволен был с работы. Есть ли смысл подавать на виновника в суд? Виновнику ДТП суд вынес штраф - 2000 рублей. За нарушение ПДД. Машина свёкра сильно пострадала. Удар пришёлся в переднюю правую сторону. У свёкра был перелом грудины. Выписка из больницы на руках. Суд был 18 января. Страховая рассматривает выплату пока. Есть ли смысл судиться или судебные издержки будут больше, чем компенсация? Или они тоже входят в моральный ущерб?

Жду ответа. Как с Вами связаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Моральный ущерб страховкой не охватывается, поэтому его придётся получать с виновника. Для получения выплат по потере здоровья со страховой необходимо предъявить соответствующие документы.

С уважением