Правомерно ли сократить только мою ставку медсестры в поликлинике без сокращения другой медсестры?

• г. Райчихинск

В поликлинике я работаю медсестрой кабинетной. Нас в кабинете хирурга было две медсестры каждая на одну ставку. Мне прислали уведомление о сокращении моей ставки на 0.5. Правомерно ли сокращение только моей ставки или должны были сократить у нас обеих по 0.25? Обе выполняем одинаковые должностные обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель меняет штатное расписание, в котором нет фамилий, но есть указание на количество ставок конкретных должностей. Поэтому тут либо решают у кого есть преимущественное право (ст. 179 ТК РФ) либо кто первый успел согласиться на полную ставку

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: работают 2 учителя, у одного 1 ставка у другого 1,5 ставки. В штатном расписании 2,5 ставки. Планируется сокращение 1 ставки. Первому который на 1 ставку выдали уведомление о сокращении. Обязаны ли мы предложить ему 0,5 ставки второго учителя?

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Моя мать работает в детском саду более 5 лет,1 ставка медсестра-массажист,

0,5 ставки медсестра ортопед, 0,5 инструктор ЛФК. В итоге получается 2 ставки. Руководство детсада письменно под роспись уведомила по двум уведомлениям о сокращении с 10 января 2015 г

Первое уведомление о сокращении-1-ой ставки медсестры-массажиста.

Второе уведомление о сокращении-0,5 ставки медсестры ортопеда.

Остается 0,5 ставки инструктора ЛФК. Вопрос какие будут выплаты при сокращении? И если останется 0,5 ставки инструктора ЛФК к моменту сокращения повлияет ли это на получение выплаты по сокращениям. Прошу ответить, заранее спасибо.

Непрерывный стаж 23 года. Работаю в отделении 7 лет. В больнице сокращение. Мне сказали, что я попала под сокращение. После ухода сотрудников в декрет штат набирался. Мне сказали, что могу пока работать на декретной ставке. Хотя являюсь основным работником. Официально я проведена процедурной медсестрой. Мне сказали, что пол ставки медсестры процедурного кабинета сократили. Правомерно ли переводить основного сотрудника на декретную ставку? Или это решается на уровне администрации больницы?

Вопрос по досрочному выходу на пенсию по сокращению штатов. В отделе пять ставок главных инспекторов. Фактически заняты только три ставки две свободны. Планируется сократить одну ставку. По закону уведомления о сокращении должны выдать всем фактически работающим трем инспекторам. И потом предложить вернуться на эти же ставки. Вопрос. Могу ли я (мне уже 53 года) не возвращаться на мою же ставку и уйти на пенсию досрочно. Если могу то какими законами руководствоваться.

В поликлинике будет проведено сокращение штата я занимаю должность медсестры 1 ставку. И 0.25 ставки старшей медсестры.. я на пенсионного возраста. . сокращаться будут врачи и м/с. я подлежу в первую очередь под сокращение и какие мне полагаются выплаты.? и ещё вопрос о сокращении предупреждают за 2 месяца или есть изменения?

Я работаю по договору на декретной ставке. В данный момент на предприятии идет сокращение штата, сотрудникам на постоянной ставке выдали уведомления об увольнении через 2 мес. А мне ничего не выдали. Получу ли я выплату по сокращению штата? И положено ли мне уведомление о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.10.18 г. мне выдали уведомление о возможном сокращении, однако конкретной даты сокращения в уведомлении указано не было.

До настоящего времени продолжаю работать. Срок постоянно продляют на месяц, каких либо документов не предоставляют. Законно ли это? Должны ли мне выдать повторно уведомление о сокращении, либо могут сократить в любой момент? (Сокращение неизбежно)

Сокращение. 2 мес назад мне сказали о сокращении моей ставки. Уведомление не дали. Сегодня сказали, что мне нужно подписать перевод с постоянной ставки на временную с испытательным сроком 1 мес, т.к. моя ставка сокращается. Могу ли я запросить уведомление о сокращении моей ставки с последующим переводом на временную? Какие мои действия?

Я работаю медсестрой в поликлинике, у меня 2 врача, которые работают в отдельных кабинетах, раньше у меня была ставка и 25% совмещение, сейчас убрали эти 25%, не сказав об этом, увидела сама в квиточке з/п, как потом узнала что на ставку положено на одну медсестру 2 врача. Но я так понимаю если бы они работали в одном кабинете, а так как они в разных кабинетах? Раньше в ставили медсестру отдельно в один кабинет и платили ставку, а сейчас я на два кабинета и тоже на ставку? Ещё и 25%убрали, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение