Может ли муж прописать меня без согласия своей матери в квартире?

• г. Москва

Я - гражданка Украины, вышла замуж за москвича, который проживает вместе со своей матерью в двухкомнатной не приватизированной квартире. Может ли муж прописать меня без согласия своей матери в квартире? Если - нет, то подскажите, пожалуйста, что мне делать, что бы прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Я не москвичка, вышла замуж за москвича. Ждем рождения ребенка. Возникает вопрос о прописке малыша. Муж проживает в неприватизированной квартире вместе с матерью. Своего согласия на прописку она не дает. Скажите, возможно это сделать без ее согласия и как?

Зовут меня Евгения. Недавно вышла замуж за москвича. Живем в квартире его матери, она является единственным собственником квартиры. Вместе с моим мужем в квартире прописан и ее бывший муж, который уже длительное время не проживает в квартире. Прописан он был до приватизации квартиры. При оформлении квартиры в собственность от приватизации отказался в пользу свекрови. Вопрос такого плана. Может ли свекровь прописать меня в свою квартиру без согласия ее бывшего мужа?

Я гражданка Украины. В Санкт-Петербурге я вышла замуж за россиянина и жителя Санкт-петербурга. У мужа квартира приватизированная на две доли с его мамой. Может ли мой муж прописать меня на своей части квартиры без согласия своей матери? Обязательно ли ее согласие на мою прописку? Какие мне нужны документы для пролписки? Могу ли я быть прописана в Санкт-петербурге не меняя гражданства Украины?

Ответьте, пожалуйста: может ли мой бывший муж без моего согласия проживать вместе со своей новой женой в приватизированной двухкомнатной квартире, в которой прописаны я, наша с бывшим мужем совершеннолетняя дочь и мой бывший муж? И может ли он прописать без моего согласия в нашу квартиру свою новую жену и их ребёнка?

, если девочка проживает с матерью в двухкомнатной неприватизированной квартире, а в моей никогда не жила?

Заранее спасибо.

У меня такая ситуация:

Я сама из другого города где и прописана. Этим летом вышла замуж. Мой муж москвич. Он со своей мамой прописан в двухкомнатной квартире. Квартира приватизированная. Правда я не знаю какая приватизация долевая или сделана на мать мужа. Скажите может ли мой муж прописать меня без участия своей мамы?

Мать мужа хочет прописать его в муниципальную квартиру в которой проживает. Но муж является долевым собственником приватизированной квартиры. Достаточно ли ему просто выписаться, чтобы прописаться у матери? Или надо отказываться от своей доли в приватизированной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните мне пожалуйста... Я - гражданка Украины... в Санкт-Петербурге вышла замуж за россиянина жителя Санкт-Петербурга... вопрос: может ли мой муж прописать меня на своей жилплощади если я гражданка Украины? Или мне обязательно нужно принять гражданство России? Квартира приватизирована.

Я москвичка, прописана в 2-комнатной приватизированной квартире с матерью и отцом, т.е. у меня своя доля. Мой муж не москвич. Родители против, чтобы его туда прописать. У нас есть ребенок. Могу ли я без согласия родителей прописать на свою долю своего мужа и сына?

Мы живём с матерью в приватизированной двухкомнатной квартире. Половина квартиры принадлежит ей (собственность), половина мне. Прописаны только мы двое. Сейчас я хочу прописать в своей комнате своего друга, но мать против этого. Могу ли я прописать его без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение