Необходимость нотариально заверенной расписки о непретензии мужа к квартире при покупке в период развода

• г. Красноярск

В данный момент в браке, планируется развод. Мною планируется покупка квартиры. При дальнейшем разводе, достаточно ли будет нотариально заверенной расписки, о том, что муж не будет претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

При дальнейшем разводе, достаточно ли будет нотариально заверенной расписки, о том, что муж не будет претендовать на эту квартиру?

---и что в этом за нужда??? - но можете заключить у нотариуса брачный контракт. которым определить кому и что принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

В браке взят ипотечный кредит и куплена квартира. Собственник-муж, жена давала нотариально заверенное согласие на покупку. Кредит в процессе выплаты. Сейчас планируется развод и раздел имущества. Может ли жена претендовать на половину квартиры? С чего нужно начать бракоразводный процесс с развода или раздела?

Квартира в строящемся доме была куплена в браке в 2007 году. На момент покупки квартиры у нас был несовершеннолетний ребенок. Квартира оформленна в собственность на мужа. В данный момент в квартире прописан ребенок и муж. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Достанется ли ребенку что-либо при разводе?

Покупаю квартиру вторичку у одного современника, который данную квартиру покупал в браке. Сейчас на момент сделки собственник разведен, в браке на момент развода были общие дети, потому наверно развод должен быть по суду. Вопрос: для оформления права собственности достаточно ли в Росреестр предоставить нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Или необходимо решение суда при разводе о разделе имущества, оно по всей видимости утеряно.

При разводе с мужем имущество не делили, в браке преобретена квартира, после развода муж продал квартиру и написал расписку что отдаст мне 300 т.р, через 3 мес. расписка оформлена наториально, но деньги бывший муж не возвращает.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

При продаже земельного участка после развода (развод 2009) приобретенного в браке (брак 2007) бывшая супруга отказывается давать нотариально заверенное согласие. Раздела имущества при разводе не было. На что сможет претендовать бывшая супруга, если сделку допустим зарегистрируют?

Нужно ли нотариально заверенный документ что бывший муж не будет претендовать на купленною мною квартиру после развода С привлечением мат. капитала. В разводе три года детям 14 и 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, я в браке. Чтобы муж при разводе не претендовал на эту квартиру, я взяла с него нотариально заверенное заявление о том, что он не претендует на эту квартиру. При разделе имущества будет ли иметь силу нотариально заверенное заявление о том, что муж не претендует на эту квартиру или суд присудит ему половину квартиры?

Помогите! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2006 году нами была куплена квартира. Часть денег брали в кредит (кредит на покупку квартиры). И кредит, и квартира были оформлены на мужа. В квартире прописаны я и наша дочка. Скажите, как будет делиться квартира при разводе? В сидетельстве о государственной регистрации права на квартиру в пункте существующие ограничения (обременения) стоит запись - не зарегистрировано. Могут ли при разводе поделить и обязать меня выплачивать оставшуюся сумму кредита? И еще, при покупке квартиры мною было дано согласие (нотариально заверенное) на ее покупку. Влияет ли это согласие на раздел имущества?

И еще один вопрос. Муж совсем не помогает материально. Могу ли я подать в суд на мужа на выплату алиментов до развода?

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение