Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, возможен ли отказ в оплате проезда в отпуск и обратно по причине убыточности деятельности предприятия?

По Закону о Северах (Закон РФ от 19.02.1993 №4520-1, статья 32) я имею право на оплату проезда в отпуск и обратно на территории РФ: мой непрерывный стаж работы более двух лет, но на трех предприятиях. Стаж работы на последнем месте к началу отпуска 8 месяцев. После отпуска я составила отчет, куда приложила проездные билеты и справки с предыдущих мест работы о том, что не пользовалась северной льготой. Тем не менее мне было отказано в оплате отчета по вышеуказанной причине: предприятие убыточно, и поэтому оплата проезда в отпуск и обратно осуществляется по усмотрению администрации.

вопрос №53106
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Татьяна, оплата проезда в отпуск и оплата багажа - это льгота, которую Вам предоставляет Трудовой кодекс РФ (ст. 325), также это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя, который не может Вам отказать в оплате такой льготы ни на каких основаниях.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X