Наказания за нарушение ГОСТ, ПТЭЭП, ВСН, РМ и РД в РФ - ответственность и последствия для работников и руководителей

• г. Волгоград

Какие наказания предусмотрены законом РФ за не соблюдение и нарушение ГОСТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ), ПТЭЭП (Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей), ВСН (Ведомственные строительные нормы), РМ (Руководящие материалы) и РД (Руководящие документы). Какая ответственность предусмотрена (гражданская, административная, уголовная) для работников не соблюдающие эти законы, а так же и для руководителей, которые знают об этих нарушениях и отказываются их исправлять. Из-за этих нарушений могут погибнуть люди во время эксплуатации установок.

Ответы на вопрос (2):

---вам пора задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Спросить
Пожаловаться

Все виды ответственности предусмотрены. Зависит от конкретных нарушений, предусмотренных нормами административного или уголовного права.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность предусмотрена за нарушение постановления губернатора №721 от 23.08.10 - уголовная или административная, если в результате нарушения причинен легкий вред здоровью (заключение судебно-медицинской экспертизы) ребенку 5 лет?

В ООО есть лицензия на эксплуатацию 4 опасных производственных объектов (газовые котельные, были внесены в реестр ОПО). Кроме этих 4 котельных по договорам на эксплуатацию и техническое обслуживание котельных эксплуатировались еще 12 ОПО, не внесённых в реестр ОПО. Какая ответственность предусмотрена за данное нарушение (административная, уголовная)?

Вопросы в отношении нарушения судьей процессуальных действий в гражданском судопроизводстве:

1. каким законом определяется ответственность судей за нарушение ими норм материального и процессуального права?

2.

Куда следует обращаться в отношении нарушения ИМЕННО судьей и ИМЕННО этих норм?

3.

Имеет ли какое либо правовое значение признание этих нарушений ОБОСНОВАННЫМИ для вступившего в силу решения, принятого судьей-нарушителем? Спасибо.

Является ли снип 30-02-97 обязательным для выполнения членами садоводства и какая ответственность предусмотрена за нарушение этих норм и правил?

В ООО есть лицензия на эксплуатацию 4 опасных производственных объектов (газовые котельные, были внесены в реестр ОПО). Кроме этих 4 котельных по договорам на эксплуатацию и техническое обслуживание котельных эксплуатировались еще 12 ОПО, не внесённых в реестр ОПО. Какая ответственность предусмотрена за данное нарушение (административная, уголовная), если за 3 года был получен доход более 2,8 млн. руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При первичной проверке нашего частного магазина по торговле автозапчастями, работниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения правил торговли ст.8.10 " О защите прав потребителей" , а также п.8 и п.9 " Правил продажи отдельных видов товаров" , а именно отсутствовала на момент проверки " Книга отзывов и предложений" и информация для покупателей в доступной форме, а также не обеспечено наличие чётко сформулированных ценников. За эти нарушения был составлен протокол об административном нарушении, ответственность за которое предусмотрено ст.14.15 КОАП. Хотелось бы знать должны ли проверяющие дать какое то время на устранение этих недостатков и только потом привлекать меня к ответственности, ведь нарушения на мой взгляд были незначительны.

За нарушения каких прав раотника предусмотрена уголовная ответственность работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение