Наказания за нарушение ГОСТ, ПТЭЭП, ВСН, РМ и РД в РФ - ответственность и последствия для работников и руководителей

• г. Волгоград

Какие наказания предусмотрены законом РФ за не соблюдение и нарушение ГОСТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ), ПТЭЭП (Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей), ВСН (Ведомственные строительные нормы), РМ (Руководящие материалы) и РД (Руководящие документы). Какая ответственность предусмотрена (гражданская, административная, уголовная) для работников не соблюдающие эти законы, а так же и для руководителей, которые знают об этих нарушениях и отказываются их исправлять. Из-за этих нарушений могут погибнуть люди во время эксплуатации установок.

Ответы на вопрос (2):

---вам пора задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Все виды ответственности предусмотрены. Зависит от конкретных нарушений, предусмотренных нормами административного или уголовного права.