Страховые выплаты мерседес

Я ударил Мерседес, владелец машины был застрахован, страховая компания выплатила страховку 1500$. В акте ГИБДД официально зафиксировано, что помятый капот был уже до этого рихтованный, я не отказываюсь платить, но не такую сумму. Я предлагал владельцу Мерседеса отремонтировать за свой счет, но он отказался. Я готов выплатить примерно половину суммы, в рассрочку, но страховая компания отказалась и подала на меня в суд. Я-военнослужащий, живу в военном городке в служебной квартире, у меня двое несовершеннолетних детей, из всего имущества есть только машина. Мой вопрос примет ли суд вышеизложенные факты, какова вероятность удовлетворения их иска в мою пользу. Смогут ли у меня отобрать машину, если я готов платить в рассрочку. С уважением Михайлов Андрей Иванович.
вопрос №5311
прочитан 37 раз

Уважаемый Андрей Михайлович!

В данной ситуации Вам целесообразно поговорить с автолюбителями о реальной цене нового и восстановленного бампера для данной модели мерседеса.

Если цена восстановленного существенно отличается от 1500$, то в суде следует заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы, при этом ее проведение будете оплачивать Вы. Заявлять данное ходатайство стоит если в деле действительно имеется упоминание сотрудников ГИБДД о том что он уже имел повреждения до аварии.

Что касается исполнения решения – то это пререготива судебного пристава-исполнителя, который может пойти Вам на встречу и обратить взыскание на з/п (о чем Вам надо будет написать заявление) - удержания будут составлять до 50% денежного довольствия.

Однако поскольку страховая организация выплатила владельцу мерседеса 1500 $, то истцом будет страховая организация, заинтересованная в получении средств в максимально короткие сроки.

В данной ситуации Вам стоит обратиться после вступления решения в силу в Суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения Суда. (сумма в решении будет указана в рублях и не измениться до окончания взыскания)

Похожие вопросы

юрист Никитин Сергей Михайлович:

Прописывайтесь временно (по месту пребывания). Главное - подтвердить факт совместного проживания всей семьи в одном месте. Удачи!


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Если только на представление интересов отца как собственника в страховой.


юрист Александрова Светлана Сергеевна:

Уважаемый Алексей, в соответствии со ст.1079 п.3 ГК РФ обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности на праве собственности, т.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Полагаю, что в данном случае лучше подать иск к собственнику автомобиля, а уже его обязанность будет доказать, кто и на каком основании управлял автомашиной в момент ДТП. С уважением


адвокат Крыловский Михаил Викторович:

если квартиру передали в муниципалитет то с чего вы решили что квартира ведомственная (служебная)? рекомендую вам очно обратиться к адвокату


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X