• г. Нижнекамск
Вопрос №5311237

Я работала в детском саду музыкальным руководителем на полторы ставки до 30 сентября.1 октября без предупреждения сняли одну ставку. Осталось пол ставки. Какие нибудь выплаты мне полагаются за это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
07.11.2014, 14:09

Нет, никаких выплат

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как доказать право на досрочную пенсию педагога.

Работала в детском саду на 1 ставку воспитателем и 0,5 ставки - музыкальным руководителем. Штатная должность воспитатель - она же значится в лицевых счетах В трудовой книжке написано музыкальный воспитатель. Смогу лия доказать, что работал воспитателем?

Адвокат г. Самара
05.07.2011, 18:43

Здравствуйте, Наталья! В законе нигде не говорится, что факты, относящиеся к трудовой деятельности работника, могут доказываться только при помощи записей в его трудовой книжке. А значит, Вы можете в суде использовать любые документы, которые подтверждают характер Вашей трудовой деятельности в течение спорного периода, даже если эти документы будут в той или иной мере противоречить тому, что записано в Вашей трудовой книжке. Я порекомендовал бы Вам запросить у администрации детского сада заверенные копии приказа о приеме Вас на работу на должность воспитателя, приказа о возложении на Вас обязанностей музыкального руководителя на условиях неполного рабочего времени, а также копии лицевых счетов за данный период времени. Для суда этого будет достаточно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет

Музыкальный руководитель отказывается работать воспитателем

Работала в детском саду на 1 ставку воспитателем и 0,5 ставки - музыкальным руководителем. Штатная должность воспитатель - она же значится в лицевых счетах В трудовой книжке написано музыкальный воспитатель. Смогу ли я доказать, что работал воспитателем?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.07.2011, 18:37

Сможете. Но для начала придется взять отказ из Вашего Управления ПФР в зачете данного периода работы в Ваш льготный стаж, после чего, собрав все необходимые подтверждающие документы (лицевые счета, должностные инструкции и т.д.), обратиться в райсуд по месту жительства за установлением юридического факта соответствия (тождественности) работы в должности музыкального воспитателя работе в должности воспитателя. Если райсуд удовлетворит Ваши требования, то вступившее в законную силу решение суда об установлении указанного юридического факта будет являться безусловным основанием для зачета спорного периода в Ваш льготный стаж. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Ставка музыкального руководителя в детском саду

Работаю на ставку в детском саду музыкальным руководителем. Устраиваюсь в другой детский сад музыкальным руководителем. Мне говорят что могут меня взять только на 0,5 ставки. Я же хочу на ставку. Имею ли я на это право?

Юрист г. Белгород
01.11.2021, 19:48

Добрый день. Несмотря на Ваше желание, в штатном расписании ДОУ может быть предусмотрена только 0.5 ставки музыкального руководителя, исходя из нагрузки, количества воспитанников и пр. Обычно в такой ситуации сотруднику предлагают внутреннее совместительство с другой должностью, например методиста, или др. , что позволяет работодателю производить оплату в размере 1.0 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки.

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Возный Е. В.
Юрист г. Москва
07.10.2021, 11:10

Здравствуйте, нет, неправильно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Войдёт ли работа музыкальным руководителем на неполную ставку в льготный стаж

В 1999 году работала музыкальным руководителем в детском саду на 0.75 ставки до 1 09.2000. Из льготного стажа этот период вычли, аргументируя постановлением от 2002 г, где музыкальный руководитель обязан выработать полную ставку. Подала в суд, есть ли вероятность выиграть его?

Юрист г. Москва
21.01.2018, 15:29

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать в суд, но нужны доказательства ст.55 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Полагается ли мне стимулирующая выплата?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем и по совместительству в другом детском саду на 0,5 ставки в этой же должности. Полагается ли мне стимулирующая выплата?

Юрист г. Белорецк
22.11.2016, 21:06

Такие вопросы регулируются локальными актами ДОУ-- с вами должны были заключить эффективный контракт и прописать там все выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Ставка музыкального руководителя в детском саду

Работаю в детском саду на 1,5 ставки музыкальным руководителем. Попросила заведующую чтобы меня перевели на 1,0 ставку по совмещению 0,5 ставки музыкальным руководителем. Она сказала, что так сделать нельзя. Так кто из нас прав?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
20.12.2021, 11:30

В соответствии с упомянутым постановлением минтруда (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Таким образом, это не является совместительством.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Работала на 1.5 ставки - 6 групп. Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку. (якобы изменения штатного расписания). Но в законе прописано 1 ставка - 4 групп, вернее 0.25 ставки на 1 группу. Насколько правомерно это? Трудовой договор со мной заключен 5 лет назад.

Юрист г. Москва
20.02.2014, 10:19

Об изменении существенных условий труда администрация обязана Вас уведомить письменно за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Полагается ли мне стимулирующая выплата?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем и по совместительству в другом саду на 0,5 ставки в этой же должности. Полагается ли мне стимулирующая выплата?

Юрист г. Ижевск
22.11.2016, 20:50

Здравствуйте! Полагается стимулирующая выплата, если она предусмотрена трудовым договором и Положением об оплате труда, действующим в организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение