Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста - учреждение юстиции отказало нашему ОАО в регистрации права собственности на недвижимое имущество.

При обжаловании отказа следует обращаться в суд с заявлением о признании действий учреждения юстиции незаконными, либо с заявлением о признании незаконным правового акта органов гос. власти?

вопрос №53113
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Пользуйтесь уже апробированными формулировками - заявление о признании решения об отказе недействительным.

"Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 1 апреля 2002 г. N КА-А 40/1661-02 При новом рассмотрении дела о признании недействительным решения об отказе в регистрации права собственности на недвижимое имущество суду следует изучить представленные истцом документы, подтверждающие факт совершения договора купли-продажи, выяснить мнение ДГМИ по спорному вопросу, а также учесть, что договор купли-продажи здания не признан недействительным".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X