Можно ли выкупить долю квартиры с использованием материнского капитала, если она является подарком и находится в собственности мужа, у которого есть общий ребенок и ребенок от предыдущего брака?

• г. Добрянка

Скажите пожалуйста могу ли я выкупить долю квартиры у мужа на материнский капитал, он ее получил в подарок от мамы и является собственники, у меня двое детей, у нас есть общий ребенок, у первого ребенка отец умер.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если вы в зарегистрированном браке не можете. Пенсионный фонд откажет. Суд поддержит позицию Пенсионного фонда.