Квартира куплена на меня (я безработная) впервые. Возможно ли вернуть подоходный налог мужу (работающий) ? Что необходимо сделать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в браке в совместную долевую собственность, то в декларации о доходах можно указать как выгодно сторонам - 50/50 или 0/100 и кто -то один использует своё право на налоговый вычет. Если в долевую собственность - то пропорционально долям...