Возможные изменения в трудовом положении для матери-одиночки с ребенком в возрасте 5 лет

• г. Москва

Я мать-одиночка, ребенку 5 лет. Могут ли меня сократить. Или перевести на голый оклад, как ро трудовому договору (зарплата складывается из оклада и премии). Также могут ли меня перевести на другую должность с более низкой зарплатой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сократить могут. Но перед эти должны предложить перевод на другую должность.