Возможные изменения в трудовом положении для матери-одиночки с ребенком в возрасте 5 лет

• г. Москва

Я мать-одиночка, ребенку 5 лет. Могут ли меня сократить. Или перевести на голый оклад, как ро трудовому договору (зарплата складывается из оклада и премии). Также могут ли меня перевести на другую должность с более низкой зарплатой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сократить могут. Но перед эти должны предложить перевод на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна и мою должность хотят сократить и перевести на другую должность (практически понижая меня) в другом городе. Имееют ли право беременную женщину переводить в другой город? В трудовом договоре у меня числится оклад 12000 про премии никакой информации нет, хотя зарплата составляет с учетом премии-20000 р. Зарплата белая и фигурирует в справках 2 НДФЛ. Является ли зарплата в 20000 р. средней месячной зарплатой, которую не могут уменьшить беременной женщине при переводе на другую менее оплачиваемую должность с окладом 13000 р?

Праздничные оплачивают только с оклада. Правильно ли это?

Спасибо.

Если у меня был один оклад по срочному трудовому договору, а потом заключили со мной доп. соглашение где я была на должности др.сотрудника с указанием нового оклада, а сейчас могут предложить перевод на другую должность, какой тогда у меня будет оклад?

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

У меня такой вопрос. Я работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается в августе. В данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности. Моя заработная плата состоит из должностного оклада. Также существует доплата, связанная с моими должностными обязанностями-ежемесячная премия к окладу. До тех пор, пока не узнали о том, что я беременна, мне ежемесячно выплачивали оклад и премию в полном объеме ежемесячно. Сейчас же, каждый месяц моя зарплата для меня является загадкой, и непонятно из чего она складывается. Имеет ли работодатель право снижать мне заработную плату? И еще такой вопрос, может ли он сократить мою должность? На какие гарантии и компенсации я буду иметь право в этом случае? Заранее спасибо.

Ситуация --Беременна (работодателю это не нравится) в трудовом договоре указан оклад 9000 руб и на усмотрения руководителя премии-- 6 лет моей работы в этой организации у работодателя было желание Платить мне премию все Ежемесячно перечислялось на карточку Окла+ премия -- Но сейчас захотели меня уволит по Собственному желанию--оказалась берменна--Премии убрали оставили голый оклад-- Вопрос как будут расчитыватся Декретные? Спасибо--С уважением, Елена.

Моя зарплата складывается из оклада и премии. Компенсация за неиспользованный отпуск должна рассчитываться только по окладу или по общему доходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устно договорились с директором на определенный оклад. В трудовом договоре стоит оклад выше (возражать не стал). Проработал полгода, получил два раза зарплату по договоренному окладу, дальше идет невыплата зарплаты. Уволился не получив расчет. При обращении в суд какую выплату зарплаты требовать (договорную или по трудовому договору)

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Согласно трудовому договору я (итр) получаю оклад 15000. Премия не выплачивается. Администрация предприятия для всех итр вводит новую систему оплаты труда. От оклада отнимается 20%, и затем эти 20% будут добавляться или не добавляться к окладу. Т.е. предлагают уменьшить оплату труда. Правомерны ли такие действия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение