Как погасить кредиты с использованием материнского капитала - рассмотрение альтернативных вариантов

• г. Балаково

Была трудная жизненная ситуация и пришлось брать кредит. Затем пришлось взять еще один. В результате платеж составил круглую сумму. Платила всегда вовремя без просрочек. Были даже досрочные погашения. Но сейчас на работе ситуация нестабильная урезали зароботную плату. Все деньги до копейки идут на погашение кредитов. В связи с такой ситуацией хотелось бы погасить все кредиты сразу. Пыталась взять рефинансирование под более низкий процент но почему то мне отказали. Единственный мой капитал это материнский. Скажите можно ли как то погасить кредиты с материнского капитала? Сумма 190000 рублей. И вообще что можно мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, Вы не можете погасить потребительские кредиты с помощью материнского капитала. Его можно направить только на погашение ипотечного кредита. Если будут просрочки, то ждите, когда банки обратятся в суд.

Здравствуйте! Нет, с помощью МК сделать это невозможно. Если в рефинансировании, перекредитовании отказывают - увы, выхода нет. Либо платить, либо вообще не платить и ждать суда