Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить регистрационные действия?

Читайте также:
• г. Черепаново
Вопрос №5311731

Наложен арест на регистрационные действия авто (вторичные номера), но есть экспертиза и постановление суда на первого хозяина от 2004 года, в котором говорится (поставить данный авто на постоянный учёт и не препятствовать в совершении любых регистрационных действиях с выше указанным авто принадлежащий гр-ну пупкину. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить регистрационные действия? Если да,то как? заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
07.11.2014, 13:29

Первый хозяин должен принести это постановление в ГАИ, чтобы сняли арест.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2016, 00:01

Здравствуйте. Снять с учёта не сможете если есть запрет..

Вам помог ответ?ДаНет

Арест оплатили. Как узнать снят он или нет если регистрационный центр требует подтверждения, а лист о снятии ареста утерян.

Наложен арест на регистрационные действия в 2014 году. Арест оплатили. Как узнать снят он или нет если регистрационный центр требует подтверждения, а лист о снятии ареста утерян.

Юрист г. Таганрог
01.03.2019, 21:14

Если вы говорите об автомобиле, то можно проверить на сайте ГИБДД, если недвижимость-на сайте росреестра.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть и есть ли разница арест на регистрационные действия и арест на розыск и задержание авто.

Купил авто. При постановке на учет узнал что машина находится в аресте на регистрационные действия и прохождения ТО у первого хозяина в 2006 году (менялось 2 хозяина я третий). Пристав дал постановление об отмене розыска и задержания авто. Прошло 1 месяц. Арест не снимается. Как быть и есть ли разница арест на регистрационные действия и арест на розыск и задержание авто.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2015, 19:09

Подавате жалобу на бездействия ГИБДД в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волоколамск

Правомерный ли отказ органов ГИБДД в снятии с учёта автомобиля,

Правомерный ли отказ органов ГИБДД в снятии с учёта автомобиля, если на совершение регистрационных действий наложен арест по базам данных, а в действительности все задолженности перед государством погашены и на руках у меня есть постановление об отмене запрета на регистрационные дейсвия от судебных приставов.

Юрист #1125028
Юрист г. Кемерово
11.10.2013, 17:01

Нет не правомерен такой отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Снятия судебного ареста на жи

Имеется вступившее в законную силу решение суда и признании права собственности за моей жилой площади. Произвести регистрационные действия не могу по той причине, что по ходатайству следователя судом наложен арест на проведение регистрационных действий. Подскажите пожалуйста как снять данный арест. С уважением Харитонов Михаил.

Юрист #6837576
Юрист г. Оренбург
23.03.2022, 15:03

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.03.2022, 15:11

Писать заявление в суд о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

Авто арест на регистрационные действия и прохождение.

Купил авто б/у оно оказалось в аресте. Наложен запрет на регистрационные действия и прохождение гто. Подскажите пожалуйста как можно снять ещё с ареста и можно ли этот арест перенести на другую машину старого хозяина? Заранее спасибо.

Адвокат г. Ставрополь
24.06.2014, 21:42

Снимать арест в судебном порядке, если есть основания. Или признавать договор купли-продажи недействительным

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Пожалуйста возможно ли снять авто с учета если у предыдущего хозяина наложен арест на регистрационные действия.

Пожалуйста возможно ли снять авто с учета если у предыдущего хозяина наложен арест на регистрационные действия. Я новый хозяин авто. И как это сделать если это возможно. Спасибо.

Адвокат г. Ачинск
19.06.2016, 07:46

только через суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Возможно ли восстановить документы на авто (СОР) если наложен запрет на регистрационные действия следственным комитетом?

Возможно ли восстановить документы на авто (СОР) если наложен запрет на регистрационные действия следственным комитетом? Если да, то на основании какого постановления? В ГИБДД утверждают, что восстановление документов является регистрационным действием.

Юрист г. Москва
03.11.2015, 17:53

вы ничего не сделаете пока не снимит запрет следственный ком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Хочу приобрести автомобиль но на него наложен арест на регистрационные действия,

Хочу приобрести автомобиль но на него наложен арест на регистрационные действия, что интересно арест наложен на первого владельца авто, второй владелец ее давно оформил на себя гос номера другие хозяин другой, но арест всеравно наложили на первого хозяина в бланке указаны старые гос номера только вин код совпадает! Подскажите что делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2016, 11:45

Здравствуйте.

Необходимо снять арест. Обратитесь в орган наложивший арест и просите снять.

Если не снимут то можете обратиться в суд..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
25.10.2016, 11:45

Макс, для начала вам необходимо выяснить причину или основание наложения ареста. Это вы можете узнать или у приставов или в ГИБДД. Но в любом случае необходимо как то связываться с первым владельцем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
25.10.2016, 11:49

Здравствуйте! В таком случае решение о наложении ареста можно обжаловать в судебном порядке, основание имеется для отмены данного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
25.10.2016, 12:01

Не нужно связываться с данным автомобилем, так как он проблемный и его рано или поздно судебные приставы изымут. Поэтому чтобы потом снова не задавать вопросы на дайнный сайт, откажитесь от данного авто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

При совершении регистрационных действий выяснилось что судебными приставами ...

При совершении регистрационных действий выяснилось что судебными приставами наложены ограничения на регистрационные действия за неуплаченные штрафы ГИБДД. прежний собственник говорит что все штрафы оплачены. Как поступить в данной ситуации.

Юрист г. Кандалакша
26.12.2015, 22:49

Здравствуйте. Собственник пусть предоставит приставам оплаченные квитанции, они обязаны направить в ГИБДД постановление о снятии ограничительных мер, статья 44 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение