Отказ в повышении зарплаты при выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком - нарушение равенства в оплате труда и возможные действия

• г. Воронеж

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За этот период повышалась зар. плата и с сотрудниками нашего отдела (должности одинаковы) заключалось доп. соглашение. При выходе на работу на прежнюю должность из отпуска по уходу за ребенком мне отказывают в повышении з.п. (не заключают доп. соглашение о повышении з.п.). Правомерно ли? При изменении штатного расписания организации новый размер оклада, установленный для соответствующей должности, должен распространяться на всех сотрудников, занимающих эту должность. В том числе, сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому если всем повысили оклады, а декретнице нет, можно говорить о дискриминации в сфере оплаты труда и как это объяснить работодателю и на что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

мне отказывают в повышении з.п. (не заключают доп.соглашение о повышении з.п.). Правомерно ли?

---да правомерно и вполне законно. имеете право обжаловать в суде. правда не факт что получится