Заявление в суд о взыскании с виновного ущерба вследствие ДТП - кто будет истцом?

Я вожу машину по генеральной доверенности, во время ДТП управляла машиной я.

В заявлении в суд могу ли я требовать возмещения ущерба от своего имени, или это может только хозяин машины? Заранее спасибо.

вопрос №5312
прочитан 21 раз

Вы можете смело подавать исковое заявление от своего имени, поскольку являетесь титульным (законным) владельцем транспортного средства. Это законное владение передано вам собственником по гендоверенности.

Похожие вопросы

юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

Да это Ваше право в том числе и взыскать судебные расходы в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ


адвокат Антонов Илья Викторович:

Моисей, надо было обжаловать в апелляцию. На моей практике был подобный случай, пришлось доказывать, что имеем право на взыскание штрафа отдельным иском. Так же смотрите ссылку ниже.


юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемый Владимир! 1. Расчет стоимости ремонта и % износа транспортного средства


юрист Сысуев Артем Артурович:

Статья 214 ГПК РФ- Высылка копий решения суда Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим


адвокат Сивцева Наталья Ивановна:

Олег, после вынесения судебного решения подаете в суд заявление о взыскании судебных расходов с приложением кассовых чеков и иных платежных документов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X