У меня умер отец, он покупал в браке со второй женой квартиру. Есть ли у меня какие-то права на эту квартиру?

• г. Москва

У меня умер отец, он покупал в браке со второй женой квартиру. Есть ли у меня какие-то права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы, как и его жена, - наследники первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Квартира является общей совместной собственностью супругов. Соответственно, 1/2 доля в праве собственности принадлежит супруге умершего. А 1/2 умершего делится между наследниками первой очереди (дети, супруга, родители), то есть между Вами и женой по 1/4 доли, если нет других наследников.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Отец умер находясь во втором браке. Общих детей нет. Во втором браке отец со второй женой приобрели 1-комнатную квартиру в собственность. Я сын от первого брака. Имею ли я право на долю в данной квартире.

Отец женился во второй раз. Совместного имущества во втором браке нет. Квартиру покупали в первом браке. Имеет ли право на квартиру вторая жена? Если есть совершеннолетний ребёнок от первого брака?

Умер отец, у отца во втором браке была куплена квартира, собственником которой является жена, какие права на эту квартиру имеют дети от первого брака.

У меня умер отец имею я сын от первого брака, больше детей в браках нет. Он со второй женой в совместном браке приобрели квартиру но оформлена на супругу, имею яправа на эту квартиру. Спасибо!

У меня умер отец два месяца назад, он жил в квартире с женщиной который был в браке 35 лет. (т.е второй брак) сейчас умирает и она. я имею права на часть этой квартиры. Квартира его второй жены приобретена до брака с моим отцом.

После развода с моей матерью мой отец получил от предприятия квартиру и приватизировал ее на себя (в квартире был зарегистрирован только он).

Дата договора передачи - через неделю после регистрации второго брака.

3 месяца назад отец умер.

Считается ли данная квартира приобретенной во втором браке или это какой-то другой вариант?

В каких долях будет разделена квартира между мною-дочерью и его второй женой?

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

Скажите пожалуйста, у меня умер отец, осталась квартира. Папа с мамой в разводе, папа был женат второй раз. Но квартира приобретена им до брака со второй женой, точнее моя мама получала квартиру на предприятии еще находясь с папой в браке. При разводе квартиру разделили.

Умер отец, который с нами не проживает много лет. От первого брака есть я и сестра. От второго брака также есть совершеннолетний ребёнок. Последние годы он не проживал со второй женой, но оставался с ней в браке. Жил в квартире своей мамы (её нет). Можем ли я и моя сестра претендовать на эту квартиру и в каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение