У меня умер отец, он покупал в браке со второй женой квартиру. Есть ли у меня какие-то права на эту квартиру?

• г. Москва

У меня умер отец, он покупал в браке со второй женой квартиру. Есть ли у меня какие-то права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы, как и его жена, - наследники первой очереди

Квартира является общей совместной собственностью супругов. Соответственно, 1/2 доля в праве собственности принадлежит супруге умершего. А 1/2 умершего делится между наследниками первой очереди (дети, супруга, родители), то есть между Вами и женой по 1/4 доли, если нет других наследников.