Я, работающий пенсионер, получил неожиданную добавку к пенсии в августе. Однако, после того как она была выплачена дважды, платежи прекратились. Что произошло с индексацией?

• г. Саратов

Я работающий пенсионер. В августе месяце у меня (почему-то отдельной суммой) пришла добавка к пенсии. Я,полагаю, это была индексация. Но она проплачена только дважды. После этого платежи прекратились. Получается, индексация отменена?

Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, в августе месяце не было никакой индексации пенсии, а была произведена корректировка страховой части пенсии работающим пенсионерам, также была произведена дополнительная корректировка страховой части пенсии по страховым отчислениям за первое полугодие 2010 года с доплатой за прошлое время, отдельной суммой вам была выплачена доплата, за подробными разъяснениями вам нужно обратиться в пенсионный фонд.