Общих детей нет, имущественных претензий друг к другу нет.

• г. Москва

Хочу развестить с мужем, но он против. Общих детей нет, имущественных претензий друг к другу нет. Как можно скорее оформить развод? Правда ли, что это можно сделать в ЗАГСЕ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ст. 19 СК РФ говорит о расторжении брака в ЗАГСЕ только по обоюдному согласию супругов. В противном случае расторжение брака возможно через суд. Без согласия супруга возможно расторжение брака в 3-х случаях: если признан судом безвести отсутствующим, признан судом недееспособным, осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3-х лет. Адвокат Ким Б.П.