Общих детей нет, имущественных претензий друг к другу нет.

• г. Москва

Хочу развестить с мужем, но он против. Общих детей нет, имущественных претензий друг к другу нет. Как можно скорее оформить развод? Правда ли, что это можно сделать в ЗАГСЕ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ст. 19 СК РФ говорит о расторжении брака в ЗАГСЕ только по обоюдному согласию супругов. В противном случае расторжение брака возможно через суд. Без согласия супруга возможно расторжение брака в 3-х случаях: если признан судом безвести отсутствующим, признан судом недееспособным, осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3-х лет. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Как быть с такой ситуации.

Я давно разошлась с мужем и хочу развестись. Брак оформляли в Мещанском ЗАГСе в Москве в 2005, оба - граждане России. Детей и имущественных претензий друг к другу нет.

Проблема заключается в том, что я проживаю в Германии, а муж - в Австралии.

Каким образом нам можно оформить развод?

Спасибо.

Я хочу при разводе оформить с мужем, что мы не имеем друг к другу никаких имущественных претензий. Как правильно это оформить?

Хочу развестись с мужем. У нас 2-е несовершеннолетних детей. Если нет взаимных претензий друг к другу можно ли оформить развод в ЗАГсе или в любом случае нужно обращаться в суд?

Собираемся разводиться с мужем через ЗАГС, так как не детей, не имущественных претензий друг к другу нет. .Скажите с мужем достаточно одного раза вместе предти в органы ЗАГС или потребуется несколько раз ходить? Как происходит развод через ЗАГС? Спасибо!

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок, но претензий друг к другу не имеем. Как это сделать и какие документы нужны?

Я хочу развестись с мужем. У нас двое маленьких детей. Муж на развод согласен. Имущественных претензий друг к другу нет.

1. Куда надо обращаться и с какими документами?

2. Какие минимальные и максимальные сроки оформления развода и получения штампа о разводе в паспорт?

После развода с мужем через ЗАГС, какие имущественные претензии мы можем предъявить друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что бывшие супруги не имеют имущественный претензий друг к другу.

Хочу развестись с мужем, муж в данный момент находится на работе (работа вахтой), имущественных претензий друг к другу нет, решение о разводе обоюдное... могу ли я одна падать заявление в органы ЗАГС о расторжении брака?

Мы решили развестись с мужем он предлагает это сделать через ЗАГС так как он уезжает. Мы не имеем имущественные притензии к друг другу но у нас несовершенолетняя дочь. Возможно это осуществить через Загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение