Как получить российский паспорт в Крыму после утери украинского паспорта?

• г. Армянск

Живу на территории крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ, так как был утерен паспорт украины год назад... на утерю паспорта не подавала заявления... всю жизнь жила, и была прописана в крыму. Как мне подать документы, и какие на востановления уже российского паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы получить паспорт гражданина РФ Вам придется устанавливать факт постоянного проживания на территории Крыма (на момент референдума) в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать для получения российского паспорта в Крыму гражданину Украины? Мой сын родился (1996 г. р.) и вырос в Севастополе. В 2013 году выписался т.к. уехал учиться в Киев, на момент референдума был прописан в общежитии при университете в г.Киев. В 2015 г был отчислен из ВУЗА и выписан из общежития. Паспорт гражданина был утерян. Сейчас получает новый паспорт в г.Киев, Нужно ли сейчас делать заверенную копию справки об утере паспорта? Какие сложности могут возникнуть при оформлении российского паспорта?

Я гражданка Украины. Та территории Крыма у меня украли тех паспорт на авто и права. Машина сейчас в Крыму. Подскажите как я могу вывезти машину с Крыма и восстановить документы в Украине? Какие документы нужно предоставить на таможне Крыма и Украины. И какие документы для востановления тех паспорта и прав? Машина для восстановления техпаспорта обязательно должна быть на территории Украины. Спасибо.

Скажите пожалуйста! Вот мы жители Крыма всю жизнь жили в Крыму, но были прописаны временно. Крым стал Российским мы получили паспорта Гражданина РФ теперь наши паспорта не действительны! Вопрос по чему?

Такой вопрос я проживаю в Крыму

До этого с ребёнком и гражданским мужем мы жили в Украине, по приезду в Крым у меня была утеря паспорта через 2 месяца началась падения и я не могла выехать из Крыма

Как мне можно восстановить свой паспорт Украины.

Я проживаю в Крыму и уже получила российский паспорт, но украинским еще могу пользоваться как на территории Крыма, так и в Украине. Мама оставила мне в наследство дом на Украине. Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство? Заявление на наследство писала еще с укр. паспортом, когда Крым

был в составе Украины.

Такая ситуация, живу в Крыму 6 год. Прописка донецкая. Паспорт был украден в июне прошлого года на территории Крыма. Нужно выехать в Херсон для получения нового украинского паспорта. Могут ли мне запретить въезд обратно в Крым, так как нет и не было миграционной карты. Пожалуйста, осень нужно узнать!

Утерян в Крыму паспорт гражданина Украины. Как выехать по справке об утере паспорта и без миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории Крыма был утерян паспорт Украины, сам-гражданин Украины, есть копия паспорта по которому был въезд в Крым, заверенная нотариусом. Что будет на границе, штраф или запрет на въезд?

Как и где можно получить документ удостоверяющий личность гражданина Украины в Крыму, если родился в 1988 г. и жил в Крыму до 2013 года, потом выписался, вернулся в Крым, паспорт гражданина Украины утерян, все родственники граждане России живут в Крыму, посольства Украины в Крыму нет.

Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже 3 года на Украине нахожусь в розыске, въежал на территорию Крыма еще при Украине, документов не имею кроме копии своего паспорта, на учет в ФМС не ставал, можно ли мне получить паспорт гражданина РФ, или как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение