Как разделить имущество (квартиру) после развода, когда она оформлена на мужа и прописана только я, а ребенок проживает со мной

• г. Симферополь

Как разделить совместно нажитое имущество (квартиру)? Брак расторгнут 04.07.2014 г. Квартира оформлена на мужа, прописана в ней только я. Ребенок 11 лет проживает со мной.

Ответы на вопрос (3):

подайте в суд иск о разделе квартиры, нужны документы о браке, документы на квартиру, квитанция об улпате госпошлины

Подать иск о разделе совместно нажитого имущества (подается в срок не более 1 года) после расторжения брака.

Если квартира оформлена в браке, то через суд, и если она не является подарком или наследством, и не приобретена им на средства полученные от его имущества нажитого до брака.