Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на вопрос о получении гражданства РФ. В 1988 г получил паспорт в р.

Казахстан. С 1990 по 1996 временная прописка на время учебы в г.Казани, с 1996 по сей день постоянная в служебном жилье. Имею близких родственников граждан РФ.С 1990 г. в Казахстан не выезжал. Заранее благодарен! Сергей.

вопрос №53125
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Ответов на аналогичные Вашему вопросы, я уже дала великое множество, поэтому пишу очень кратко:

1-й путь: оформление ВНЖ, проживание в РФ по ВНЖ, получение гражданства РФ.

2-й путь: обращение в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Вынесение того или иного решения будет зависеть не от вида прописки, а от представленных Вами доказательств: письменных доказательств и показаний свидетелей.

При положительном исходе судебного дела, и вступлении решения в законную силу, Вы сможете получить российский паспорт на основании данного решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X