Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, сколько квадратных метров жилой площади должно быть в квартире, что бы разрешили "прописаться" к супругу.

На сегодняшний день сколько кв.м требуется на одного чел.? Спасибо.

вопрос №53126
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Согласно ЖК социальная норма жилья (ст.38), т.е. размер площади на 1-го чел.-12 кв.м. Однако, учитывая, что это Ваш супруг (ЖК ст.132) в случае, квартиры, являющейся собственностью гражданина Вы имеете право, если занимаете изолированное помещение вселить без согласия собственника своих несовершеннолетних детей и супруга. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X