Вопрос №5312720

Имеет ли право зав. отделением больницы не отпустить призывника под расписку по семейным обстоятельствам? (призывник здоров, направлен в больницу от военкомата)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 13:28

нет, не имеет право держать

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

Пожалуйста по вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
09.07.2016, 17:27

---Здравствуйте, на все вопросы должен отвечать. это в ваших интересах. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

Пожалуйста по вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
09.07.2016, 17:40

В каждом конкретном случае медицинский психолог может задавать разные вопросы, исходя из личности отдельно взятой. У Вас абстрактный вопрос. Откуда мы знаем, что-за вопросы могут быть заданы конкретному человеку.? Если считаете, что вопросы очень личного характера, то можете не отвечать.

Ограничения имеются в положениях для обследуемых в ПНД. Ознакомьтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Правомерны ли действия военкомата?

Призывника не уведомили, что "покупатель" перенес дату своего приезда в сборный пункт и призывник приехал. Прошел комиссию (здоров, годен), но отправлен домой. Правомерны ли действия военкомата?

Юрист г. Москва
27.05.2016, 13:42

Вам же лучше что его отправили домой а не оставили на призывном пункте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Вопрос касается воинской службы. Призывнику была проведена операция септопластика 12 го марта этого года. Сейчас на призывной комиссии на это закрывают глаза, не смотря на жалобы призывника на расстройства органов дыхания после хирургического вмешательства. Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Юрист г. Новосибирск
09.04.2015, 12:46

Добрый день! Пишите жалобу в военную прокуратуру, призывника должны комиссовать с армии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Куда следует в данной ситуации обращаться во внесудебном порядке либо каков вообще должен быть план действий в данном случае?

На руках у призывника имеются заключения больниц города о наличии гипертонии (в 2004 году 2-й городской больницей установлена 1 стадия, в 2005 году Покровской городской больницей установлена 2 стадия, весной 2008 года городской больницей им.Семашко установлена 1 стадия). В соответствии со ст.43 расписания болезней в данном случае при наличии 1 стадии заболевания призывнику присваивается категория "В", при наличии 2 стадии - категория "Д". Однако военно-медицинская комиссия районного военкомата отказывается на основании данных мед. заключений присвоить категорию "В" и выдать военный билет. Указанные мед. заключения были получены в результате мед. обследований в больницах, куда призывник был направлен мед. комиссией районного военкомата. В текущем году призывник в военкомат на вызовы не являлся. Весной 2008 года в городскую больницу им.Семашко, где было получено последнее мед. заключение, подтвердившее наличие 1 стадии заболевания, призывник обратился самостоятельно.

Подскажите, пожалуйста, куда следует в данной ситуации обращаться во внесудебном порядке либо каков вообще должен быть план действий в данном случае?

СПАСИБО.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.12.2008, 23:41

Максим! Хоть Вы ведете речь о несудебном порядке разрешения вопроса, но в данном случае он только один - обжалование незаконного решения призывной медицинской комиссии в суде. Другого варианта нет.

С уважением, Морозов Р.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.12.2008, 10:17

можно не только в вышестоящий, а и в прокуратуру, однако по существу дело лишь в суде разрешится

Вам помог ответ?ДаНет

Комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С,

Военкомат направляет призывника на обучение в автошколу, при прохождении мед. комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С, при прохождении мед комиссии призывник приносит справку что он ограничено годен, имеет ли право и на основании чего военкомат взыскать денежные средства за обученте? Заранее спасибо.

Юрист г. Липецк
22.03.2019, 09:38

Здравствуйте.

Для взыскания средств оснований нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право в военкомате второй раз посылать на обследование в ПНД призывника?

Имеют ли право в военкомате второй раз посылать на обследование в ПНД призывника? Первый раз посылали весной, сейчас опять в осенний призыв. Призывник оформил академический отпуск, получил повестку и опять обследование.

Юрист г. Москва
30.11.2016, 23:21

Здравствуйте, Тамара Дмитриевна!

Уточните, зачем в первый раз направляли призывника в ПНД? Какое заключение при этом было поставлено?

Подобная возможность имеется, но из Вашего вопроса нельзя судить о правомерности действий военкомата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Измаил

Призывник не явился по повестке в военкомат

Призывник явился в военкомат по повестке и прошел медкомиссию, однако военкомат назначает штраф и не уведомляя об этом призывника сразу передают в юстицию для взыскания штрафа.

Юрист г. Винница
01.12.2014, 11:17

Можете оскаржити дане стягнення. Строк оскарження починає свій перебіг з того моменту коли Ви фактично дізнались.

Вам помог ответ?ДаНет

Как пройти госпитализацию в областной больнице, если мне предлагают только городские?

Моего сына направляют на обследование в областную больницу. В больнице чтобы пройти за день предлагают платно пройти в кардиологическом центре, т.к. в больнице очередь и за один день: кардиограмму, узи сердца и велосипед не пройдешь. Должны ли проводить обследование в больнице призывнику вне очереди? Расстояние до больницы 300 км.

Юрист г. Липецк
21.04.2015, 18:59

Вне очереди не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Имела ли право судья запретить выступать матери призывника в качестве свидетеля, заявив в самом начале разбирательства,

Призывник подал жалобу в суд на военкомат. Имела ли право судья запретить выступать матери призывника в качестве свидетеля, заявив в самом начале разбирательства, что присутствующие являются только слушателями?

Адвокат г. Вологда
14.07.2014, 17:22

Если мать сначала судебного заседания находилась в зале, а потом было заявлено ходатайство о допросе ее в качестве свидетеля, то действия судьи правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение