Отдел гражданства УФМС не принял мои документы на гражданство по неизвестным причинам - рекомендации для обращения на ВНЖ или гражданство в упрощенном порядке

• г. Павловский Посад

Я обратился в отдел гражданства УФМС Павлово-Посадского района (кабинет №27)

Все подготовленные мною документы просмотрела инспектор

Перечень документов:

1.Копия национального паспорта Республики Узбекистан с переводом заверенная нотариально.

2.Копия свидетельства о рождении заверенная нотариально.

3.Копия паспорта гражданина РФ моего отца проживающего в Самарской области заверенная нотариально.

4.Копия моего уведомления о пребытии в Павлово-Посадском районе.

5.Копия разрешения на работу

6.Документы подтверждающие проживание родственника родного отца в Самарской области

7.Копия карточки регистрации по месту жительства

8.Заявление о просьбе признать носителем русского языка.

Инспектор сказала прийти через неделю. Что документы сначала должны проверить в УФМС по Московской области.

Пришёл через неделю во вторник. Документы были ещё на проверке.

Пришёл через неделю в четверг. Мне вернули все документы и сказали что мои документы не приняли по непонятным причинам.

Никаких официальных отказов я не получил

Единственное что на документах мне пометили карандашом по 14. 1.А

Инспектор посоветовала обратиться в кабинет №18 для обращения на получение ВНЖ.

Если я правильно понял пометка по 14.1.А означает следующее

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Прошу Вас дать мне рекомендации куда мне обращаться и с каким заявлением на ВНЖ или на гражданство в упрощенном порядке?

И почему мне нельзя пройти по новой программе о носителях русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству данного отдела ФМС ,что бы они разъяснили почему вам отказано в гражданстве