Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я, гражданин Украины, имею собственную квартиру в Московской области.

Вопрос: Может ли мой ребёнок, 14-ти лет, получить паспорт гражданина РФ и зарегистрироваться в квартире Московской области?

вопрос №53132
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Паспорт гражданина РФ может получить только гражданин РФ. Если Ваш ребенок имеет российское гражданство, то ему будет выдан паспорт. Что касается регистрации по месту жительства, то н/л дети регистрируются по месту жительства их родителей (статья 20 часть 2 ГК РФ). Следовательно, если у Вас нет регистрации по месту жительства, то ребенка к Вам не зарегистрируют. Он сможет зарегистрироваться в Вашу квартиру лишь по достижении совершеннолетия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X