Какие документы нужно предоставить для возобновления деятельности гаражного кооператива после закрытия налоговой службой?

• г. Саратов

Гаражный кооператив закрыла налоговая служба в связи с не сдачей отчетности. Какие документы надо приложить к судебному иску для возобнавления деятельности кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Документы, подтверждающие устранение нарушений

Спросить
Пожаловаться

Гаражный кооператив является юридическим лицом. Отчетность нулевая (коммерческой и финансовой деятельности нет). Счета в банке нет. Какие документы требуются для смены председателя кооператива?

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Что делать если гаражный кооператив закрыли по причине не сдачи отчетности 4 года назад. Узнали только сейчас, когда кооператив решил отмежевать землю. Земля выделенна в бессмысленное пользование кооперативу?

Налоговая служба по решению суда ликвидировала кредитный потребительский кооператив, исключила из ЕГРЮЛ. Какие обязательства остались у кооператива и у пайщиков? Заемные средства возвращать не хотят, а кооперативу нечем расплатиться перед пайщиками.

Решила купить гараж, гараж и земля находится в собственности (имеются свидетельства). Но, гаражный кооператив закрыли за непредставление отчетности два года назад, адрес в свидетельствах прописан бывшего кооператива, как правилъно переоформить документы если уже данного гаражного кооператива нет?

У меня приватизирован гаражный бокс в трех этажном здании. В этом здании два гаражных кооператива «вираж» и «север». Я состою в кооперативе «север ». Мне пришло заказное письмо из кооператива «вираж » с требованием оплатить услуги за обслуживание. Т.к. я плачу деньги в кооператив «север », я пошел к председателю кооператива «вираж » с этим письмом разбираться. Мне ответили, что я могу состоять в каком хочу кооперативе, но за обслуживание здания отвечает кооператив «вираж » и по этому хочу я или не хочу, а платить придется. Что мне делать? Ни каких договоров с кооперативом «вираж » я не заключал.

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я глава сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (Сбор молока) в кооперативе есть члены которые не пользуються услугами (Не сдают молоко через кооператив) чем нарушили правила хозяйственной деятельности кооператива. Как лишить этих людей членства в кооперативе а так же если среди этих членов есть основатель кооператива?

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

В гаражном кооперативе (юр. лицо) переизбрали председателя и правление. Старый председатель не сдаёт финансовую, налоговую, кадровую отчётность. Не передал книгу учёта членов кооператива. Вогнал кооператив в долги по аренде земли, плате за электроэнергию, по всей видимости не платил налоги за имущество кооператива. Нет налоговой отчётности (годовой баланс и т.п.). Вопрос: как заставить предоставить всю эту отчётность новому правлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение