Сыну 18 лет - отправили в психоневрологический диспансер на дообследование и поставили на учёт без согласия. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 18,из военкомата его отправили в психоневрологический диспансер на дообследование. Там ему назначили ээги консультацию психолога. Ещё попросили принести карту с детского отделения (мы там были 2 раза на консультации, но на учёте не стояли). Выполнив всё он пишёл на пиём за заключением, а врач ему сказал, что ты должен приходить 1 раз в 3 месяца, так как тебя поставили на учёт.Имели ли они право сделать это и что нам сделать, если мы с этим не согласны. Заранее благодарю за отват.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей-психиатров, назначаемой органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации.

Эти действия могут быть обжалованы непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вадим 2014 году получил диплом. Весной проходил комиссию военкомате дали отсрочку и за недостатка веса. Отучился на права получил права. В осений призыв в военкомате психиатр отправил в психоневрологический диспансер поставили диагноз F70.0 в военкомате сказали не годен. Через месяц приходит иск с суда о лишения прав, из суда отправили еще раз психоневрологический диспансер и написали все нормально. Так и суд не смог выиграть. Как мне быть?

Моего сына, студента университета, военкомат отправил в психоневрологический диспансер на консультацию. Там его отправили в стационар на обследование с диагнозом ОЗГМ под вопросом. Если этот диагноз подтвердится, то моего сына отчислят из университета и лишат водительских прав?

Районный военкомат признал не годным с диагнозом Дорсопатия поясничного отдела (остеохондроз, спиндилоартроз, грыжи МПД L5-S1 до 6 мм.) Люмбоишалгия справа. Есть заключение врача районного военкомата, 2 консультации ведущего нейрохирурга Пермского края, заключение лечащего врача из поликлиник и больницы где я проходил лечение. Однако невролог в областном военкомате решило что этих документов мало и отправила на консультацию к нейрохирургу который занимается призывниками. Та разумеется сказала что я здоров как бык ничего у тебя не болит ты все придумываешь. И написала лишь незначительную протрузию и дорсопатию поясничного отдела. Собственно вопрос имеет ли право военкомат выносить решение по одной консультации хирурга по направлению от военкомата, когда на другой чаше весов находятся несколько документов утверждающих мою негодность.

На мед комиссии в военкомате психолог поставила диагноз Ф 40.1 и отправила на обследование в ПНД.

А по основному заболевания (скалиоз второй степени) военный билет военкомат не выдает без подписи психолога. Имеем ли мы право не проходить обследование в ПНД тк ранее на учете там не стояли! И правомерно ли действие психолога военкомата?

Ее дословная фраза - военник без этой справки из ПНД я вам не подпишу!

Записалась на консультацию в медцентр по поводу удавления папиллом. Консультация бесплатная при удалении образований в тот же день. Врач при осмотре предложил подождать до осени. При таком варианте меня попросили оплатить консультацию в размере 900₽. Могу ли я отказаться в данном случае оплатить данные услуги, так как консультации, как таковой, не было?

Молодому человеку 22 года, его гоняли по военкоматам и больницам три года. В 2011 году 8 ноября ему надо было придти отметиться в военкомате, он сходил все сделал. Сказали что в этот призыв не заберут. У него плоскостопие, родовая травма. После 28 ноября принесли повестку на дом сказали, что его не было в военкомате. И так как он на следующий день пошел в военкомат. Его призвали служить. И при этом всем что у парня плоскостопие поставили врачи. Врач в военкомате сказал, что у него все хорошо ничего нет, толком его не осмотрев.6 декабря призывался, увезли на распределитель, а там уже врачи нашли грыжи и при этом всем дали отсрочку на пол года. Хотя операцию ему до сих пор не могу сделать. Что делать в этом случаи?

Обратилась к врачу за консультацией, но консультацию врач дает после сдачи анализов, на приеме назначил перечень анализов для сдачи, анализы не сдавала, от консультации отказалась, хочу вернуть плату за консультацию, возможно ли это? и в каком размере? Т.к. у врача была, но консультацию не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водила на консультацию своих детей в возрасте 10,11 и 12 лет в детский психоневрологический диспансер (у них был стресс после развода) Их осмотрели, сделали ээг и порекомендовали только одному Степну пройти у них лечение амбулаторное. Я отказалась и пролечилась у платного невролога (каждому ребенку назначено было пропить месяц на ночь мезопам и т.п) После лечения детям стало легче и больше по этому поводу я к специалистам не обращалась. Сейчас другому сыну Андрею 18 лет и в военкомате выяснилось, что он стоит на учете во взрослом психдинспансере-туда передали карту из детского. Карта Степана - передана в архив детского психдиспансера, а карта третьего ребенка-вообще отсутствует. Сейчас Андрею предложили пройти обследование в психдиспансере для уточнения годности к военной службе.

Вопрос: Правомерно ли было ставить моего сына на учет без уведомления меня в этом как матери? И может ли поступить мой другой сын Степан в военный институт, если его карта находиться в архиве детского псих диспансера?

Я была у одного врача, думала удалить зуб, но после осмотра он мне посоветовал клинику где лечат такие сложные случаи. Я записалась туда к врачу на лечение. Приехала она осмотрела исказала надо сделпть понарамный снимок, стоит 2050 рублей, я соглосилась, после этого она посмотрев на снимок сказала надо удалять зуб, лечению не подлежит. И в этой клинике у меня еще попросили заплатить за консультацию врача 300 рублей. Пришлось заплатить. Но я не согласна что это была консультация, она посмотрела и казала удалять, что за консультация уж.. хотелось бы узнать какой надзорный орган отвечает за это и что входит в консультацию врача. И что мне делать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение