Повлияет ли это на размер пенсии, и не стоит ли мне платить себе официальную зарплату?

• г. Москва

Я, Индивидуальный Предприниматель-55 лет. Зарплату плачу только моим работникам. Себе нет. Плачу все налоги и отчисления во все фонды. Вопрос:

Повлияет ли это на размер пенсии, и не стоит ли мне платить себе официальную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

см ответ на вопрос 483908. Там видно как суммы страховых взносов увеличивают пенсию.

Спросить
Пожаловаться

ПБОЮЛ имеет доход, платит с него зарплату наемным работникам и все налоги с прибыли, с зарплаты. А сам предприниматель если снимет наличными скажем 20000 себе на зарплату. Ему что еще платить 13% и в пенсионный с этой суммы? Это же его доход и он вправе с него выдать себе зарплату? Как предпринимателю себе на зарплату деньги снимать в банке? И какие потери при этом?

Я частный предприниматель, плачу налог и пенсионный сбор. Вопрос: куда идут отчисления которые я плачу в пенсионный фонд и как это отразится на размере пенсии?

Я индивидуальный предприниматель, мне 54 года, стаж работы 34 года. Повлияет ли на размер пенсии, если прекращу платить взносы в пенсионный фонд?

Мой ежемесячный доход - 30000 тенге, из этой суммы плачу все налоги (пенсионный. Социальный, социальные отчисления и индивидуальный подоходный), в январе 2016 г выйду на пенсию, стаж работы 30 лет, сколько составит размер моей пенсии?

Работаю на 3 официальных работах + ИП, все отчисление в ПФР и ОМС и прочее работодатели платят с 3 мест.+ как ИП сам плачу за себя.

ВОПРОС: 1. Вообще повлияет размер моих отчислений на будущую пенсию.. или будет считаться только по одной работе или вообще по моей ИП..

2. Размер отчислений за ОМС можно как то снизить или оптимизировать?

Если индивидуальный предприниматель осуществляющий деятельность по УСН работает еще в другой организации может ли он не платить или платить в меньшем размере взносы в пенсионный фонд? Ведь получается 2 раза уплачивает. B как это в дальнейшем повляет на размер пенсии?

До сентября 2011 я не имел дохода. С сентября 2011 работаю на заводе в качестве наёмного работника, имея свидетельство предпринимателя. Получается, что я должен платить отчисления пенсионный фонд ДВАЖДЫ. Считается, что отчисления в пенс. Фонд платит работодатель, но тот же самый ратодатель уменьшил мою зарплату на велечину взноса в пенс. Фонд. И зачем этому работодателю платить за меня в пенс. Фонд, если б я у него не работал.

До сентября, я согласен, что должен оплатить, по закону, как предприниматель не имеющий дохода. Но с сентября, я как бы перестаю считаться предпринимателем и моя зарплата уже не считается моим доходом. Пенсионный фонд берёт с меня отчисления, как с предпринимателя не имеющего дохода до конца года, получив при этом отчисления за меня, как за наёмного работника с сентября до конца года. Получается, что я един в двух лицах или вообще раздвоиля. Теперь я - это два человека: предприниматель и наёмный работник и с каждого меня пенс. Фонд сдирает отчисления.

Поясните пожалуйста о взыскании отчислений в пенс. Фонд с предпринимателя не имеющего дохода.

Что нужно сделать чтобы заплатить отчисления не имея дохода? Украсть? Ограбить?

Как вы считаете?

Ещё ведь и за квартиру надо платить и кушать очень хочется, как ни странно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель. Надо ли мне платить налоги в фонд социального страхования? (Плачу налогои в Пенсионный фонд и в ИФНС).

Если индивидуальный предприниматель осуществляющий деятельность по УСН работает еще в другой организации по трудовому договору может ли он не платить или платить в меньшем размере взносы в пенсионный фонд? Получается ведь он сам за себя платит и за него еще работодатель платит по полной. Ведь получается 2 раза уплачивает. И как это в дальнейшем повлияет на размер пенсии в будущем?

Но я являюсь в настоящее время И.П. Исправно плачу налоги и делаю отчисление в пенсионный фонд на протяжении 12 лет. В пенсионном фонде у меня из трудового стажа эти 12 лет вычеркнули. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение