Повлияет ли это на размер пенсии, и не стоит ли мне платить себе официальную зарплату?

• г. Москва

Я, Индивидуальный Предприниматель-55 лет. Зарплату плачу только моим работникам. Себе нет. Плачу все налоги и отчисления во все фонды. Вопрос:

Повлияет ли это на размер пенсии, и не стоит ли мне платить себе официальную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

см ответ на вопрос 483908. Там видно как суммы страховых взносов увеличивают пенсию.