В каких случаях убийство, может считаться состоянием аффекта?

• г. Находка
Ответы на вопрос (1):

вопрос не очень корректен. убийство не может считаться состоянием аффекта. Однако, после проведения психолого-психиатрической экспертизы можно установить был аффект или не было

Спросить
Пожаловаться

Может ли адвокат в суде присяжных поставить перед присяжными дополнительные вопросы о юридической квалификации данного деяния? Например, обвиняемому предъявлено обвинение в умышленном убийстве, а адвокат настаивает на переквалификации с умышленного причинения смерти на убийство в состоянии аффекта или убийства при превышении пределов необходимой обороны? Не будет ли нарушением уголовно-процессуального законодательства если адвокат поставит перед присяжными доп. вопросы?

Возможно ли убийство в состояние аффекта, если человек после этого совершил кражу? И какой срок может грозить человеку, который совершил убийство, сам сознался в содеянном, сдал похищенное, но при этом до этого был дважды судим за кражу? У следствия никаких доказательств нет, кроме его признания.

Скажите пожалуйста, будет ли это умышленное убийство со стороны моей подруги? И чем месть отличается от убийства в состоянии аффекта?

Например я подставлю свою подругу под статью по которой она может сесть, потом приду к ней и скажу об этом и она меня убьет это будет у неё умышленное убийство?

Совершено убийство в состоянии аффекта (подтверждено двумя экспертизами) может ли поменяться статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, будет ли в данном случае убийство в состоянии аффекта? Например я подставлю свою подругу под статью по которой она может сесть, потом приду к ней и скажу об этом и она меня убьет это будет у неё убийство в состоянии аффекта?

Со житель забил женщину на смерть в состаяние алкоголя, ему пишут состояние аффкта. Может ли быть состояние аффекта при воздействии алкоголя? Могу ли я взять копию мат. Дела, их уже направили в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение