Снимаем квартиру в москве, регистрации по месту жительства нет, постоянная регистрация в другом регионе.

• г. Москва

Снимаем квартиру в москве, регистрации по месту жительства нет, постоянная регистрация в другом регионе. Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Протокол могут составить и в отношении собственника, в таких случаях (должны).

По закону, регистрация по месту пребывания должна быть оформлена по истечению 90 дней пребывания в жилом помещении.