Снимаем квартиру в москве, регистрации по месту жительства нет, постоянная регистрация в другом регионе.

• г. Москва

Снимаем квартиру в москве, регистрации по месту жительства нет, постоянная регистрация в другом регионе. Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Протокол могут составить и в отношении собственника, в таких случаях (должны).

По закону, регистрация по месту пребывания должна быть оформлена по истечению 90 дней пребывания в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: если я имею регистрацию по месту жительства в г. Москва, но живу в другой (съемной) квартире в Москве же, то нужна ли мне регистрация по месту пребывания в съемной квартире? Если да, то каково наказание за отсутствие регистрации?

Спасибо.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Гражданин, приехавший в поисках работы в г.М.,в январе 2013 г. снял комнату в частной квартире, однако не смог найти возможности регистрации себя не по месту жительства, так и по месту пребывания. Участковый уполномоченный изначально знал о проживании гражданина в подведомственном микрорайоне и неоднократно предупреждал его о необходимости регистрации под угрозой применения административной ответственности. В январе 2014 г. наряд патрульно-постовой службы полиции при проверке документов гражданина установил факт отсутствия у него регистрации, на основании чего к нему было применено административное наказание. Гражданин обжаловал наказание в суд, ссылаясь на истечение срока исковой давности. Каким должно быть решение суда?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Родители переехали из другого города на постоянное место жительство в квартиру, собственниками которой являются дети. Так как переезжали на машине не уложились в установленный законом срок регистрации по новому месту жительства - 7 дней. Сотрудник миграционной службы составил протокол об административном правонарушении и выписал штраф по 2500 руб. каждому. Согласно статье 19.15.1 КоАП граждане, являющиеся близкими родственниками собственников жилого помещения освобождаются от административной ответственности. Можем ли мы сейчас обжаловать данный протокол?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение