Может ли сотрудник МЧС работать по договору на консультационные услуги?

• г. Касли

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник МЧС работать по договору, в котором указано, что он оказывает консультационные услуги? Сотрудникам МЧС разрешена преподавательская деятельность, так вот консультационные услуги подразумевают эту деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Может, если только консультационные услуги будут оказываться на безвозмездной основе. Если договор предполагает оплату, то нет