Как получить РВП для иностранки, замужней за гражданином РФ, проживающей в Украине - необходимость выписки и наличие справки из Налоговой инспекции
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ в 2004 г., в 2005 г. родила дочь (гражданка РФ). Сейчас уезжаю в Украину за справкой о несудимости. Нужно ли мне выписываться (получить квиток убытия) из Украины, перед тем, как подать документы на РВП? Нужна ли справка из Налоговой инспекции? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Выписка из Украины при подаче документов на РВП не требуется. Справка из налоговой инспекции тоже.

Кстати, справка об отсутствии судимости для оформления РВП (и гражданства РФ) не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.