Изменение алиментных выплат после совершеннолетия ребенка - как защитить свои интересы?

• г. Воронеж

После развода по мировому соглашению у судьи б.муж платил 6000 р на двоих детей. После совершеннолетия старшего ребенка он платит половину этой суммы. Меня она не устраивает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать в суд на увеличение размера алиментов, если в соглашении не было предусмотрено индексации

Спросить
Пожаловаться

По мировому соглашению от 2002 г получала 6000 на двоих детей. Год назад старшему исп-сь 18.Бывший муж платит теперь 3000,. Меня такая сумма не устраивает. Должен ли он платить мне 6000 на одного по прежнему соглашению или надо обращаться в суд? Бмуж живет в другом регионе, обязательно ли его присутствие на суде?

По мировому соглашению после развода мужу присудили ежемесячно выплачивать на сына 27000 руб с ежегодной индексацией этой суммы вот уже 4 месяца муж перестал платить вообще, до этого платил нерегулярно, что мне делать?

После развода по соглашению я получала 6 тыс. рублей в месяц на двоих детей. Буду ли я получать эту же сумму после совершеннолетия старшего? Или мне нужно подписывать новое соглашение?

Сколько % алиментов надо платить после совершеннолетия старшего ребенка на второго, если есть и третий ребёнок в другом браке?

От первого брака 2 детей, муж платил 33%. Старшей исполнилось 18 лет, теперь на вторую стали высчитывать 25%, хотя на ребёнка во втором браке он тоже платит 25% алиментов. Как сделать, чтобы обеим женам платили по 16,5%?

С бывшим мужем в разводе и он платит ежемесячно алименты на двоих детей по соглашению. Условия в соглашении: платить до совершеннолетия детей в размере 33% от всех доходов, но не менее фиксированной суммы. Фактически платит фиксированную сумму. После того как старшему ребенку исполнится 18 лет (а он на тот момент будет еще учится в школе, потом в институте на дневном), как я буду получать алименты на детей по данному соглашению? Будет ли данное соглашение продолжать свое действие как и раньше? А если нет, тогда на сколько должна уменьшится фиксированная сумма: на 50% (пополам на двоих) или 25% (на одного ребенка алименты должны быть 25%)? Или нам придется идти к нотариусу за новым соглашением? Спасибо за ответ.

Мой муж после развода стал частным предпринимателем. У нас двое совместных детей. Платит на двоих 6000 тыс. руб. в месяц на двоих. Платит когда захочет, определённого числа нет. С появлением другого ребёнка решил что много платит на детей в месяц и уменьшил размер алиментов. Можно ли обязать его платить алименты определённого числа, в определённом размере?

Б супруга погасила долг за совместную ипотеку (через полгода после суда по разделу имущества). сумма в суде не была прописана так как этой выплаты могло и не быть. В то время просто предполагалось что согласно мировому соглашению каждый из б супругов вправе погасить долг по ипотеке а потом " половину суммы взыскивать с другого". согласно мировому соглашению в суде б супруг теперь должен ей 280 000 р. (половина уплоченной суммы как указано в мировом соглашении). Но в мировом соглашении ежемесячная сумма выплаты бывшей супруге не была прописана. Бывший супруг плотит ей теперь исходя из своих фин возможностей (у него кроме этого ещё много других кредитных долгов). б супругу не устраивает сумма. Она желает получать больше. Она грозит обратиться к суд приставам. Могут ли приставы назначить ежемесячную сумму выплаты если в определении суда ежемесячная сумма выплаты не прописана? Куда обратиться б супругу чтобы у него оставался хотя бы прожиточный минимум на жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил по договорённости 20000 на двоих детей. После достижения совершеннолетия одного из чад, стал платить 10000. На данный момент, уже три месяца платит 5000. Ссылается на трудное положение. Перевод денег происходит на карту.

Вопрос! Могу ли я повысить сумму алиментов и как?

Хотя в соглашению сам изъявил платить 6000 т. р на ребенка ежемесячно. Сам он работает в Москве в Мос Газе монтажником.

Скажите, если было нотариальное соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме, но плательщик алиментов не исполняет соглашение в полной мере, то есть, платить как захочет, вместо 7000 р на двоих детей, он платит по 4000, а иногда месяца может вообще не платить, соглашение я отдала приставам, но, любые мои ходатайства отклоняются приставом, ссылаясь на то, что он же все таки платит иногда. А меня не устраивает 4000 тысячи или 3000 на двоих детей или вообще ничего, как быть, что делать, чтобы платил, как договорились?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение