Возможно ли снять запрет на основании воссоединения семьи, так как я не являюсь пока еще гражданином РФ?

Я гражданин Украины с РВП в Лен. области нахожусь в СПБ. Моя жена с ребенком 2 лет выехала на Украину 10. 2014 г. Выяснил что у нее запрет на въезд в РФ на 3 года с 08.2013 за нарушение срока пребывания. Узнал об этом через УФМС на Фонтанке 78 в СПБ. Мне проживать в Украине г. Херсон нет возможности по политическим убеждениям. Возможно ли снять запрет на основании воссоединения семьи, так как я не являюсь пока еще гражданином РФ? Сколько будут стоить услуги адвоката и есть ли какие то гарантии на успешное разрешение проблемы?

вопрос №5314577
прочитан 51 раз

Здравствуйте!

Пока Вы не являетесь гражданином РФ, такой возможности нет.

Снять запрет на въезд в РФ может орган, который выносил данное решение при наличии родственников на территории РФ - граждан РФ.

Похожие вопросы

юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации либо


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Здравствуйте! Можно проживать с разной регистрацией. Удачи Вам.


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Аня! Если школьный аттестат вам выдан до 01.09.1991, то вы можете им подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации для ВНЖ.


адвокат Притулин Роман Валерьевич:

Добрый вечер! Да можете, для этого необходимо явиться в ФМС по месту Вашей регистрации.


юрист Угрюмов Евгений Анатольевич:

вклеить фото вы обязаны


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X