Правомерно ли требование работников ЖЭУ оплаты за восстановление электричества после его отключения из-за задолженности?

• г. Самара

Вправе ли работники ЖЭУ требовать деньги за подключение электричества после его отключения? Имелась небольшая задолжность, на сколько я знаю отключение возможно только по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, имеют такое право.

Отключение было незаконно. Обращайтесь в суд о бесплатном подключении и о возмещении ущерба, причинённого незаконными действиями ответчика, а также их можно привлечь по статье - самоуправство.

Нет отключить могут и без решения суда При этом взымается плата за подключение

Нет, подключить они должны бесплатно по ПП 354