Возможна ли выплата алиментов отца ребенка, если на момент зачатия оба были несовершеннолетними, и я подала на алименты

• г. Борзя

Вопрос: хочу подать на алименты на отца ребенка. В браке не состояли, на момент зачатия были оба несовершеннолетние, а когда родился ребенок, мне уже было 18,отцу 16. Если я подам на алименты, будет ли мне статья за совращение малолетнего? На момент зачатия я была тоже несовершеннолетней. Ребенку уже 6 лет. Возможна ли выплата с его стороны и какие документы нужны для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

уже ничего никому не будет. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде заявите ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы, если он будет не согласен. К иску приложите копию свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

При признание отцовства по суду возможно ли лишить мать родительских прав, так как на момент зачатия ребенка отцу ребенка было 16 лет, в браке они не состояли, на тот момент брак был с другим мужчиной. Необходимо ли подать заявление в полицию о совращении несовершеннолетнего?

Моему ребенку 2 года. В полтора года было установленно отцовство и ребенку присвоена фамилия отца. Жизнь с его отцом не сложилась. Хотела подать на алименты, но так называемый отец ребенка пригрозил тем, что если я это сделаю, то он подаст в суд на меня за то, что на момент зачатия ребенка ему было 17,т.е. он был несовершеннолетним. Когда ребенок родился ему уже было 18. Я же старше его на 2 года. Правда ли что суд может меня привлечь к ответственности за то, что ему в момент зачатия было 17, а мне 19? И что мне теперь нельзя никак подать на алименты? Спасибо за ваш ответ!

Я родила ребёнка, мне было 20 лет а,отцу не было 18 на момент зачатия, но,на момент рождения он уже был совершеннолетний, могу ли я подать заявление на алименты?

Я старше отца ребенка, на момент зачатия ему было 17 лет, а мне 19. Могу ля я подать на алименты (ему уже 18) и могут ли меня привлечь за то что он был несовершеннолетним?

Родился ребёнок не в браке отца ребёнка после зачатия не видела. Знала кто отец подала на днк когда ребёнку уже было почти 2 года суд установил отцовство всё время получала пособие как мать одиночка, на алименты на него не подавала и не хочу, решение суда кинула в документы, вышла замуж теперь муж хочет усыновить моего первого ребёнка... биологический отец не против... какие проблемы я получила не исполнив решение суда? В решение ещё было указано о смене фамилии ребёнка на фамилию отца (тоже не поменяла) ?

Я хочу подать на отца моего ребенка на алименты и на днк. когда я родила я не знала что он был несовершеннолетний ему тогда было 16 лет смогу я сейчас подать на него на алименты а ребенок записан на другова но сним уже я в разводе надо мне сейчас лешать отцовства чтоб подать документы на родного отца ребенка.

Ответьте пожалуйста, можно ли подать на алименты на отца ребенка, если мы не были зарегистрированы в браке, и ребенок не записан на отца, только отчество? Если да, то какие документы для этого требуются и куда нужно обращаться? Ребенку три года помогал всего один раз деньгами, и разошлись когда было полгода ребенку, мне 19 лет, работаю официально, зарплата маленькая, своей жилплощади нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок 5 лет. Был рожден в гражданском браке, отец ребенка официально его признал. Потом мы разошлись и ребенку он не помогает. Хотела подать на алименты, но меня начали пугать тем, что на момент моей беременности отцу ребенка было 17, и так как я была старше на 4 года, то это уже преступление. Само рождение ребенка было уже когда его отцу исполнилось 18. Неужели отец ребенка пугает меня обоснованно и может подать в суд, что я его якобы совратила? А как же права ребенка на материальную помощь?

Вопрос такого плана… Мать одиночка, ребенку 4 года, хочет взыскать алименты с отца. Отец шантажирует тем, что если она подаст на установление отцовства и на алименты, то он подаст на нее в суд, по поводу того, что в момент зачатия ребенка, отцу было 16 лет, а ей 19. На данный момент отцу ребенка 21 год. Подскажите, пожалуйста, имеет ли его шантаж реальную угрозу?

Я небыла замужем первому ребенку было 5 лет когда вышла замуж и муж записал его на свою фамилию, потом родился второй ребенок соответственно у ребенка тоже фамилия отца. Когда ребенку было 7 месяцев муж ушел и больше не приходил детям не оказывает не внимания ни финансовой помощи. Мы с ним не живем уже 10 месяцев. Я хочу подать на развод и поменять детям фамилию. Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение