Возможна ли выплата алиментов отца ребенка, если на момент зачатия оба были несовершеннолетними, и я подала на алименты

• г. Борзя

Вопрос: хочу подать на алименты на отца ребенка. В браке не состояли, на момент зачатия были оба несовершеннолетние, а когда родился ребенок, мне уже было 18,отцу 16. Если я подам на алименты, будет ли мне статья за совращение малолетнего? На момент зачатия я была тоже несовершеннолетней. Ребенку уже 6 лет. Возможна ли выплата с его стороны и какие документы нужны для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

уже ничего никому не будет. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде заявите ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы, если он будет не согласен. К иску приложите копию свидетельства о рождении.