Является ли это согласно ст. 24 ч. п.1 отсутствием события преступления.

• г. Санкт-Петербург

По статья 115. часть 1 приговор вступил в законную силу, где я был потерпевшим. Было подано встречное заявление против меня по обвинению меня по статья 116. часть 1. Сейчас его рассматривает уже апелляционный суд. Там указано совсем другое событие происшествия, которе произошло в одно ит то же время, в одном и том же месте и с одними и теми же участниками. Может ли суд рассматривать это событие происшествия, если согласно ст.90 УПК РФ, обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. Эти два дела рассматривал однин мировой судья, но на это внимания не захотел обратить. Является ли это согласно ст. 24 ч. п.1 отсутствием события преступления. Должен ли признать апелляционный сукд это обстотелдьство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если дело действительно обстоит так , как Вы пишите, тогда безусловно имеются основания для отмены приговора суда по указанной Вами причине.

С уважением,