Какие документы нужны для получение гражданство рф гражданину таджикистана

• г. Москва

Какие документы нужны гражданину Таджикистана для получения гражданства РФ, если его отец имеет Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта:

1) Вы можете пойти по программе носителя русского языка - путем подачи заявления о признании Вас носителем русского языка, нотариально заверенных переводов свидетельства о рождении, паспорта матери и Вашего. Документы подаются в ФМС.

2) Через РВП, Гражданство в упрощенном порядке, вне квот.