У меня есть счет на который я раз в месяц получаю деньги и в тот же день их снимаю, могут его заморозить?

• г. Санкт-Петербург

Имею задолженности перед несколькими банками, временно не выплачиваю, из-за того, что мой бизнес разорился, кредиты оформлены на меня как на частное лицо. Два банка год назад, прислали мне судебные приказы о выплате, я их не оспаривал (неопытен был)., чуть позже пришла повестка от пристава. У него не был. Сейчас появилась возможность по чуть чуть погашать эти долги и собираюсь к приставу.

1) Если я немогу погасит все сразу, возможно договорится с приставом о постепенном погашении задолженности, без описи имущества?

2) Я прописан у родителей, но по факту там не живу и моих вещей нет. Родители переживают, чтоб не описали их фарафор, хрусталь и т.д., на которых нет чеков. Имеет мне смысл сделать в другом месте временную регистрацию, чтоб затянуть вопрос или подойдет только постоянная? Я имею ввиду чтоб дело пересылали в другой район.

3) У меня есть счет на который я раз в месяц получаю деньги и в тот же день их снимаю, могут его заморозить?

Ответы на вопрос (1):

1. Возможно.

2. Имеет и лучше постоянную.

3. Могут.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приказы и исполнительные производства по нескольким банкам пришли мне на работу и я выплачиваю! Дело в том что приставы отправившие исполнительные производства находятся в одном регионе там где я жил раньше, в данный момент я живу в другом регине и работа там же. и решить размер по уменьшению выплаты по искам невозможно в связи растояния, возможно ли потребовать все иски от судебных приставов того региона там где я раньше жил и был прописан, в другой регион где я живу и прописан и так же работаю, своим судебным приставам по моему месту жительства, что бы спокойно воотчию договорится о минимальной выплате банкам!

Я проживаю у родителей по временной регистрации. Постоянной прописки нет. Могут ли судебные приставы описать имущество родителей за мои долги только из-за того, что я там временно прописан. Или регистрация при описи имущества не имеет значения?

Здравствуйте! Место проживания и место регистрации должника (сумма задолженности более 1 млн руб.) отличаются. У должника съемная квартира, в которой он постоянно проживает. Приставы в ней уже описали, что можно. Однако для погашения задолженности этого очень мало. Имеют ли право приставы описывать имущество по месту регистрации (в другом районе области)? И как это происходит: пристав, ведущий дело, выезжает сам, или дает поручение другому приставу из района регистрации?

Плачу алименты плачу автокредит, есть решение суда о выплате еще двум банкам, знаю что могут забирать 70 процентов, как уменьшить процент выплат, жить остается не на что! в гос услугах узнал что исполнительные производства по двум банкам находятся у пристава в другом регионе где я раньше жил и был прописан а я как год живу в другом регионе и прописан, не плачу кредиты 2 года и три месяца, бывшая жена сообщила живущая в моем бывшем регионе, что вот сейчас закончатся выплаты 50 процентов по алимен там, и приставы начнут удерживать по полной программе в счет банкам! Вопрос? Я прописан и проживаю в другом регионе, почему приставы не передают исполнительные производства по банкам с бывшего региона в мой регион приставам где я проживаю и прописан! Подозреваю хорошие отношения бывшей жены с приставами бывшего региона! Возможно ли что бы они переслали мои производства в тот регион где я живу, и мне на месте договорится с приставами о минимальной выплате банкам, так как не начто просто будет жить!

Имеют ли право судебные приставы приходить на опись и арест имущества (изъятия) по месту постоянной регистрации должника, если он там не проживает и не является собственником?

Брат имеет задолженности по кредитным картам около 400 тр, долг продают коллекторскому агентству. Прописан у родителей, но там не проживает, не собственник. В другом городе временной регистрации не имеет. Родители боятся, что приставы опишут их имущество, т.к. с брата взять нечего (счета по нулям, авто старая). Чеков на имущество нет. Имеют ли право приставы приходить на опись, без присутствия должника?

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, на который я кладу деньги в счет погашения кредита. Причем ни судебного решения ни вообще какого либо уведомления об этом я не получала. В службе судебных приставов мне говорят фамилию одного судебного пристава, он в отпуске, в банке числится, как арестовавший счет - другой пристав, даже не могу найти, кто бы со мной обсудил, как погасить задолженность по пенсионному фонду. Теперь я не могу заплатить кредит, так как счет арестован и у меня уже просрочка неделю, звонят из банка каждый день, идут проценты, портится кредитная история. Неужели возможно за один долг наказывать дважды, выплаты судебным приставам, плюс госпошлина и всякие штрафы и еще и проценты банку. Через судный счет деньги так же не проходят, т.к. счет арестован. Спасибо.

У меня долги по кредитам в банках. Если состоится суд и мне присудят выплачивать долг, будут ли приставы арестовывать мой банковский счет в другом банке, который прикреплен к моему ИП. Долги образовались год назад, чтобы выбраться из финансовой ямы, открываю сейчас свое дело. Поэтому такой вопрос. Есть ли смысл приставам мешать мне вести предпринимательскую деятельность, если я по решению суда буду постепенно возвращать долг банкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня долг за кредит находится у судебных приставов. Мой судебный пристав сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к другому приставу, чтобы договориться о выплате долга или дождаться, когда мой пристав выйдет из отпуска и может ли другой пристав вместо моего прийти ко мне домой для описи имущества. Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество по адресу моей временной прописки (у родителей) , но фактически я постоянно проживаю по другому адресу. Дело у судебных приставов по моему кредиту поступило от коллекторского агентства которое выкупило мой долг у банка ВТБ 24. На момент взятия кредита был прописан постоянно совершенно в другом месте. Сейчас судебные приставы сказали что придут описывать и забирать имущество по адресу моей временной регистрации у родителей. Фактически постоянно проживаю по другому адресу с женой и детьми. Родители - пенсионеры очень сильно волнуются, просят меня выписаться от них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение