Наш дом (пятиэтажку) в 2009 году сносят на какую площать мы с мамой можем расчитывать?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире в пятиэтажке прописана мама, я (с рождения), мой сын (ему 1 год). Квартира в соц найме. В 2004 году бабушка в наследство оставила мне квартиру, которую в дальнейшем я поменяла (через куплю-продажу), но не прописалась. Наш дом (пятиэтажку) в 2009 году сносят на какую площать мы с мамой можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Я рекомендую Вам переоформить право собственности на купленную Вами квартиру, на Вашу маму, где она как можно быстрее должна будет встать на регистрационный учет по новому месту жительства. Таким образом, в муниципальной квартире в доме под снос, будете прописаны Вы и Ваш ребенок. В случае сноса дома, Вам и Вашему ребенку , будет предоставлена отдельная двухкомнатная квартира.

С Уважением, Головешкина Е.А.