Наш дом (пятиэтажку) в 2009 году сносят на какую площать мы с мамой можем расчитывать?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире в пятиэтажке прописана мама, я (с рождения), мой сын (ему 1 год). Квартира в соц найме. В 2004 году бабушка в наследство оставила мне квартиру, которую в дальнейшем я поменяла (через куплю-продажу), но не прописалась. Наш дом (пятиэтажку) в 2009 году сносят на какую площать мы с мамой можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Я рекомендую Вам переоформить право собственности на купленную Вами квартиру, на Вашу маму, где она как можно быстрее должна будет встать на регистрационный учет по новому месту жительства. Таким образом, в муниципальной квартире в доме под снос, будете прописаны Вы и Ваш ребенок. В случае сноса дома, Вам и Вашему ребенку , будет предоставлена отдельная двухкомнатная квартира.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

В процессе сноса пятиэтажек, мы переезжаем в новую квартиру, квартира в пятиэтажке приватизирована, прописаны в квартире я и мой пятилетний сын, собственником являюсь я одна, муж не прописан ни в пятиэтажке, ни в новой квартире. Зарегистрирована в пятиэтажке я с 2000 года была с бабушкой, бабушка умерла. За муж я вышла в январе 2005 году, когда подавала заявление на оформление приватизации я не помню, но выдали свидетельство о регистрации в марте 2005 года. Теперь чтобы оформить в собственность новую квартиру, государственные органы по регистрации оформляя через договор мены требуют согласие мужа.

В двухкомнатной квартире (пятиэтажка) прописаны 3 человека. Квартира муниципальная. Мы с мужем в разводе более 10 лет. Разводились через суд. Разделены платёжки за квартиру. Оба инвалиды 3 группы. Бывший муж ветеран боевых действий. Ребёнок на моём иждивении. При сносе пятиэтажки, можем ли мы рассчитывать на получение разных квартир? Мы ведь давно разные семьи.

Хотела бы получить ответ на вопрос.

Пятиэтажный дом планируют сносить в 2009 году, в 3-х комнатной квартире проживают: я, мама, папа, брат. Квартира непроватизирована.

Я планирую заключать договор купли-продажи квартиры бабушки, её квартира приватизирована и она там прописана.

В случае сноса и расселении пятиэтижки, получу ли я площадь если я там прописана, но при этом имея в собственности отдельную квартиру?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

, при сносе пятиэтажки мне дали квартиру в новом доме с договором краткосрочного найма жилого помещения, когда подошол срок оформления квартиры в собственность то при оформлении оказались утерянными документы на право собственности однокомнатной квартиры в пятиэтажке.

Чем мне это грозит.

Я проживаю в двухкомнатной пятиэтажке с несовершеннолетним сыном. Скоро нашу пятиэтажку буду сносить. Квартира приватизирована в трех равных долях. Мои родители умерли в 2000 и 2007 году. Наследство не открывала... Но фактически проживаю в данной квартире с рождения, оплачиваю счета и пр. Надо ли мне менять приватизационный документ до переселения? Обязательно ли обращаться для этого в суд? Заранее спасибо за ответ.

Квартира находится в соц найме с 2006 года. В 2010 году квартиросъемщик умирает. В квартире остается прописан совершеннолетний внук прописанный после получения соц найма 2006 года. И прописан муж внучки в качестве племянника по разрешению бабушки с 2004 года. Препятствие вселения внуку в квартиру. Суд на стороне мужа внучки. Только не понятно как могла прописать бабушка в 2004 году если соц найм был выдан в 2006 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира в пятиэтажке в частной собственности (перешла ко мне по наследству, никто не прописан). Я сама прописана и живу в другой квартире (долевая собственность). При сносе моей пятиэтажки на что я могу рассчитывать по закону? Не могут ли мне навязать денежную компенсацию на которую и однокомнатной квартиры в Москве не купить?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, которую скоро будут сносить. Я там не прописана, там вообще никто не прописан. Я живу и прописана в другой квартире, которая приватизирована на меня и моего 14-летнего сына. Меня волнует вопрос: при сносе пятиэтажки я смогу получить квартиру в новом доме? Если да, то могу ли я требовать чтобы квартиру предоставили в том же районе? Или мне все-таки нужно прописываться в сносимую пятиэтажку и пропишут ли меня сейчас, если снос планируются уже в этом году?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение