Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж ушел из семьи после 10 лет проживания в браке. Я осталась с 8-летним сыном, была вынуждена искать новую работу, т.

к работала до этого в ПБОЮЛ, которое мы создали вместе и оформили на мужа. Теперь муж подал на развод, заявив в исковом заявлении, что материальная сторона урегулирована, при этом денег на содержание ребенка все это время он не давал, а его официальная зарплата заявлена на минимально допустимом законодательством уровне, что естественно, не соответствует действительности. Могу ли я поделить ПБОЮЛ (выкупленные в собственность торговые павильоны и товар, который приобретается по 100% предоплате)? ПБОЮЛ было открыто в момент, когда мы состояли в браке, и я там была оформлена официально.

вопрос №53160
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

ПБОЮЛ - это не "правовая конструкция" обособленного имущества, примененная законодателем для юридических лиц. Свидетельство о регистрации ПБОЮЛа выдается персонально какому-либо гражданину - оно не может быть поделено на двоих. Вопрос Вам необходимо ставить о разделе совместно нажитого имущества, а вот в этой ситуации у Вас возможностей довольно много. Что касается алиментов, то они могут быть назначены судом в фиксированном размере. Вы можете отдельно подать иск о разделе имущества.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X