В Инюрколлегии сведений нет и у нотариуса района, где проживали родственники тоже нет.

• г. Ярославль

Ищу деда в Америке. Последнее место жительства перед его смертью не известно. В 60-х годах он умер и после этого приходило сообщение, что он оставил часть наследства кому то из близких родственников. Наследство по всей видимости не получали. Вопрос: где я могу узнать место открытия наследства - не зная точно штата, где он умер, а также, где искать следы бумаг в России (в архивах каких организаций) в которых сообщалось о наследстве, а так же, где могут остаться документы, если наследство кто то получил. В Инюрколлегии сведений нет и у нотариуса района, где проживали родственники тоже нет. Мне это нужно не для получения наследства, а для поиска деда.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать в каждом штате. Это трудоемкая и дорогостоящая работа - не факт, что игра стоит свеч.