В Инюрколлегии сведений нет и у нотариуса района, где проживали родственники тоже нет.

• г. Ярославль

Ищу деда в Америке. Последнее место жительства перед его смертью не известно. В 60-х годах он умер и после этого приходило сообщение, что он оставил часть наследства кому то из близких родственников. Наследство по всей видимости не получали. Вопрос: где я могу узнать место открытия наследства - не зная точно штата, где он умер, а также, где искать следы бумаг в России (в архивах каких организаций) в которых сообщалось о наследстве, а так же, где могут остаться документы, если наследство кто то получил. В Инюрколлегии сведений нет и у нотариуса района, где проживали родственники тоже нет. Мне это нужно не для получения наследства, а для поиска деда.

Ответы на вопрос (1):

Нужно искать в каждом штате. Это трудоемкая и дорогостоящая работа - не факт, что игра стоит свеч.

Спросить
Пожаловаться

Я веду поиск своего деда, который эмигрировал в США в 1913. Нахожу, но не того. Мне известно, что после своей смерти в 60-х годах, дед оставил часть наследства кому то из близких родственников. По всей видимости наследство никто их них не получил. Вопрос: где я могу получить информацию об оставленном наследстве в Америке, которая помогла бы мне в поисках деда? В инюрколлегии данных об этом нет.

Был родственник, уехал в начале 20 века в Америку, перед смертью в период с 1930-1935 гг. оставил наследство для родственников в России. Как и где можно узнать о судьбе наследства?

Дед оставил наследство на меня и моего старшего брата, право на наследство оформлялось в период прохождения мной срочной службы. О праве на наследство мне не было известно, в определенный срок нотариусу не было сообщено, что я получаю наследство. Брат говорит, сто наследства не получал, но это скорее всего не правда: ему было известно о наследстве. Имею ли я права на оспаривание наследства и получение своей дооли?

Такой вопрос, я узнал что есть наследство дом в россии, есть два наследника я и моя двоюродная систра которая живёт в Америке но мы с ней не знакомы прошло 18 лет, после принятия наследства Она Не знает о наследстве, где ее искать не знаю, обезательно​ мне ее искать и вступать в наследство, или я только один могу востоновить срок и принять наследства?

Скончался мой брат. Я-единственный наследник. Брат на момент смерти нигде не жил, нигде прописан не был. Перед смертью выписался из квартиры. Натариус по последнему месту его жительства дело завёл, но не выдаёт св-во о наследстве, тк нет прописки. У брата единственное что можно наследовать, это банковский вклад в ленинском районе г.Екатеринбурга, а последнее место жительства-орджоникидзевский район г.Екатеринбурга. В суд какого района подавать заявление о установлении места открытия наследства и к какому нотариусу обращаться? Заранее спасибо.

Дед оставил наследство на меня и моего старшего брата, право на наследство оформлялось в период прохождения мной срочной службы. О праве на наследство мне не было известно, в определенный срок нотариусу не было сообщено, что я получаю наследство. Брат говорит, сто наследства не получал, но это скорее всего не правда: ему было известно о наследстве. Имею ли я права на оспаривание наследства и получение своей доли, учитывая, что прошло уже 3 года?

У меня умер отец, завещание не написал, право на наследство имею я и его третья жена, наследство - доля в квартире второй жены...

Вопрос - 1. если документы для открытия наследства будет собирать его третья жена и она же обратиться к нотариусу для открытия, могу я просто дождаться этого момента и обратиться к нотариусу только с заявлением и свидетельством о рождении? 2. нотариус мне обязан сообщить об открытии наследства в случае если я задам этот вопрос ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой родной отец. В течении шести месяцев обратились к нотариусу. Получили устный отказ. Отец был прописан в Украине а наследство в России. Мы обратились в суд для установления места открытия наследства. Получили решение. Открывать в России, где находится наследство. Через два года я приехал в город, где находится наследство, и получил отказ от нотариуса, т.к.пропустил шестимесячный срок принятия наследства. Наследство-половина дома в общем пользовании. Там давно живёт брат отца и говорит что я не имею права на дом. т.к.он там живёт,делает ремонт, платит коммуналку.

По завещанию, квартира передается троим наследникам в равных долях. Наследники приняли данное наследство путем подачи по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя), нотариусу заявления о принятии наследства. Для получения СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО, нужно предоставить нотариусу документы на данную квартиру (тех. паспорт квартиры, справка из регистрационной палаты, справка с энергосбыта, книжка о квартплате). Требуется ли при получении свидетельства о праве на наследство присутствие всех наследников?

Расскажите об оплате нотариальных услуг при вступлении в наследство. Тема наболевшая, волнует многих. Если данный вопрос поднимался, то поделись ссылками, хочется разобраться в этом вопросе. Конкретно моя ситуация такова - после смерти мамы я обратился в нотариальную контору по поводу оформления бумаг о вступлении в наследство. Предоставил документы, подписал стандартное заявление об открытии дела по наследству у помощника нотариуса. После чего помощница отправила меня в кабинет к нотариусу, там я расписался в книге учета и нотариус потребовал у меня за открытие дела по наследству 1000 руб. Ранее читал, что открытие дела по наследству бесплатно. Что тогда требовал с меня нотариус? Через некоторое время мне придётся получать свидетельство о наследстве. Могу ли я заплатить только госпошлину и отказаться от навязанных услуг "правового и технического характера", которые в разы и неразумно превосходят по цене госпошлину? Что будет, если я все-таки откажусь оплачивать услуги "правового и технического характера", имеет ли право тогда нотариус не отдать мне документы по наследству (свидетельства). Какие еще "сюрпризы" могут быть в общении с нотариусом? Вопросы, думаю, животрепещущие не только для меня. Буду очень благодарен за консультацию. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение