Вопрос о дате возобновления исчисления срока исковой давности после положительного решения по иску о взыскании долга

• г. Новосибирск

Меня интересует дата возобновления исчисления срока исковой давности после вынесения положительного решения по иску о взыскании долга. С какого момента начинается новый отсчет срока исковой давности в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

А зачем отсчитывать новый срок исковой давности? Ведь уже есть решение суда по делу. Теперь наступает срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года с момента вступления в законную силу решения суда).