Будут ли нам начислять заработанную пенсию в России?

• г. Нижний Новгород

Мне 61 год, мужу 70. Хотим поехать на ПМЖ в США.

Совместных детей нет. У мужа есть дочь в США, живет там 17 лет, штат Нью Джерси. Мы с мужем в браке 15 лет. Будут ли нам там платить пособие и сколько. Будут ли нам начислять заработанную пенсию в России?

Ответы на вопрос (1):

Российскую пенсию Вы получать бесспорно сможете. Что касается американских пособий, то их очень много и они очень разные - зависят от штата и от конкретной ситуации. Поэтому заранее Вы не сможете получить достоверный ответ на этот вопрос.