Будут ли нам начислять заработанную пенсию в России?

• г. Нижний Новгород

Мне 61 год, мужу 70. Хотим поехать на ПМЖ в США.

Совместных детей нет. У мужа есть дочь в США, живет там 17 лет, штат Нью Джерси. Мы с мужем в браке 15 лет. Будут ли нам там платить пособие и сколько. Будут ли нам начислять заработанную пенсию в России?

Ответы на вопрос (1):

Российскую пенсию Вы получать бесспорно сможете. Что касается американских пособий, то их очень много и они очень разные - зависят от штата и от конкретной ситуации. Поэтому заранее Вы не сможете получить достоверный ответ на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Дочь выходит замуж за гражданина США (штат Нью-Джерси). Достаточно ли церемонии венчания или необходимо зарегистрировать брак в госорганах?

Как получить российские права гражданину россии, который имеет права штата Нью - Джерси США. Какова процедура?

Карина!

Я в браке с 1998 года, в августе переехали в США из Москвы по рабочей визе мужа L1, у меня l2, есть сын 15 лет (l2 Виза), дочь 2 года (гражданка России и США, рождена в США), снимаем таунхаус в нью-Джерси, работает муж в международной компании в нью Джерси, в Москве есть совместное имущество. В ноябре я узнала про беременную любовницу, будет рожать в США в марте. Сейчас подали документы на гринкарту, муж планирует ждать от 6 до 9 месяцев, думаю, что потом будем разводиться. Но последнюю неделю говорит, что хочет со мной поехать в феврале в Москву, возможно хочет развестись там, а не по американским законам. Я хочу в США после получения гринкарты, тк. Сын учится в хайскул и я не могу его уже привезти обратно (школа, армия и тд), хочу дать ему здесь ему образование...

Извините пожалуйста, у меня небольшой вопрос, не подскажите, не могу найти информацию. Мне необходимо узнать размер пошлин для подачи иска в суд США, для гражданина России. Ответчик – компания по производству медицинских изделий, зарегистрированная в США, штаб – квартира в штате Нью-Джерси.

Предмет иска: приченение вреда здоровью, бракованные медицинские изделия.

Если он разный по штатам в США, то в первую очередь интересует штат Нью - Джерси и город Вашингтон – столица США (округ Колумбия). Можно и информацию по другим штатам, если есть. И еще вопрос – в США проигравшая сторона компенсирует или нет все судебные издержки. В часности стоимость уплаты пошлины истцом за подачу иска?

С Уважением Луканов Михаил. Россия, г.Брянск.

leo2361@yandex.ru

Вопрос в 2 х словах:

Возможный развод, муж и жена имееют оба гражданства (России и США), В российских паспортах печати нету, женились в США, Жена сейчас живет в США, муж в России, имущество в США нету ни у кого, в России есть - все на мужа. Может ли жена нанять адвоката в России и по доверености отсудить часть имущества в России? А что может сделать суд в Нью Йорке? Стоит ли переоформлять все что на муже на кого то другова? 3 несовершонолетних детей все живут с матерью, отец платит за все ихние расходы.

Спасибо

--

Джонни Адуя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы с мужем живём 28 лет..17 лет мы прожили в гражданском браке..11 лет уже в законном браке.. совместных детей у нас нет.. но от первого брака у мужа есть сын (31 год).. так же мужу осталась квартира от родителей на украине... сын и муж отношений не поддерживают вот уже более 20-лет.. сын живёт в другом городе.. имеет ли сын какую то часть от этой кв-ры?завещание муж оформил на меня.. спасибо.

Мы с мужем состоим в браке, детей совместных пока нет. У мужа ребенок от 1 го брака и у меня есть ребенок от 1-го брака. Купили квартиру в браке на совместные средства, но временно пришлось оформить квартиру на мать мужа. Сейчас свекровь подарит сыну (моему мужу) эту квартиру (договор-дарения). Далее мой муж составит договор дарения на меня. Есть ли 100% гарантия того, что его ребенок от 1 го брака в последствии не сможет претендовать на мое, подаренное мне моим мужем, имущество, и моя дочь будет единственной наследницей этой квартиры?

С мужем двое совместных детей 4 года и 6 месяцев, у меня есть дочь от первого брака, она живет с нами 8 лет, у мужа дочь от первого брака 7 лет, имеется удостоверение многодетной семью туда вписаны наши двое совместных детей, я, муж и моя старшая дочь от первого брака, своей дочери от первого брака платит алименты, заберут ли его на мобилизацию, или будет отсрочка как многодетному отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение